МЦП «Электронный Якутск» на период 2007-2010 гг.

Муниципальная целевая программа «Электронный Якутск на период 2007-2010 годы»  представляет собой  систему представлений о стратегических целях и приоритетах долгосрочной информационной политики, определяющей скоординированные действия органов местного самоуправления, органов государственной власти, всех хозяйствующих субъектов и граждан по достижению социально значимых результатов в соответствии с планами устойчивого социально-экономического развития муниципального образования город Якутск на основе единого информационного пространства.

Программа ориентирована на формирование общей стратегии информатизации города, на координацию со стратегией создания единого информационного пространства Российской Федерации, задаваемой Федеральной Целевой Программой "Электронная Россия" и Республики Саха (Якутия) по Республиканской Целевой Программе «Электронная Якутия до 2010 года» на применение единого методологического подхода при проектировании прикладных информационных технологий.

Программа предусматривает подключение информационных ресурсов Муниципального образования Городской округ Якутск, сформированных при осуществлении муниципальных функций и функций федеральных органов, делегированных Муниципалитету в соответствии с законодательством РФ, РС (Я).

При включении программы «Электронный Якутск», в качестве интегрированной территориальной информационной системы в программу «Электронная Якутия до 2010», будет осуществлено подключение информационных ресурсов федеральных министерств и ведомств. Предоставление информационных услуг для участников создаваемой муниципальной информационной системы является некоммерческим и осуществляемым в рамках заключаемых договоров по информационному взаимодействию.

Как объект управления город Якутск, представляет  собой, сложную систему, объединяющую разнородные объекты (элементы) и процессы (производственные, социальные, экономические, экологические и.т.д.), основой для управления которыми является соответствующая информация об их текущем состоянии. Для обеспечения устойчивого развития территории, управления ее фондами и ресурсами, развития инфраструктуры и решения хозяйственных задач необходима комплексная информация, включающая взаимоувязанные характеристики природных ресурсов, недвижимости, элементов градостроительства, экологическую и социально - демографическую информацию, топографические планы территорий и др.

Ознакомиться с полным текстом программ вы можете скачав данный фал.

Ознакомиться с пояснительной запиской вы можете скачав данный файл.

Ознакомитьлся с приложением к МЦП можно скачав данный файл.

Ознакомиться с технико - экономическим обоснованием можно скачав данный файл.