МЦП «Развитие аграрного сектора пригородов г. Якутска на 2008-2011годы» (№РОС-58-5 от 20 декабря 2007 г.)

Сельское хозяйство - это не только форма экономической деятельности, а в более широком плане, форма организации жизнедеятельности людей. Поэтому перед агропромышленным комплексом г. Якутска,  согласно  Программы,  ставятся две взаимосвязанные задачи: с одной стороны, сохранение устойчивости и достижение благополучия жизни сельского населения, а с другой стороны, увеличение производства товарной продукции и обеспечение ее конкурентоспособности.  Программа разработана на основе анализа современного состояния агропромышленного комплекса г. Якутска.

Основные приоритеты развития и поддержки агропромышленного комплекса в             г. Якутск  определяются  в целом рядом  республиканских целевых программ отраслевого характера и в республиканской целевой Программе «Социально-экономическое развитие столицы г. Якутска на 2007-2011г.г.»,  в каждой из которых в той или иной мере были предусмотрены мероприятия развития агропромышленного комплекса г. Якутска.

Ознакомиться с полным текстом программы вы може скачав данный файл.

Ознакомиться с прогнозом основных показателей сельского хозяйства г.Якутска на 2006-2011 годы вы можете скачав данный файл.

Ознакогмиться с системой финансирования вы можете скачав данный файл.