МЦП «Развитие инфраструктуры пригородных населенных пунктов Городского округа «Якутск» на 2008-2012 годы

Настоящая Муниципальная целевая программа «Развитие инфраструктуры пригородных населенных пунктов ГО «Якутск» на 2008-2012 годы» разработана в соответствии с Распоряжением Главы ГО «Якутск» от 10 августа 2007 г. №993-р. «Об организации работы по разработке Муниципальной целевой программы «Развитие инфраструктуры пригородов города Якутска на 2008-2012 годы».

Программа является логическим продолжением «Программы развития инфраструктуры пригородных поселков, сел и наслегов МО «Город Якутск» на период 2003 - 2007 гг.». Таким образом, обеспечивается преемственность основных направлений программных мероприятий по развитию пригородов.

Программа составлена в соответствии с действующим законодательством и  в соответствии Устава Окружной администрации г. Якутска, Федерального закона от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановления Правительства РС (Я) от 27.03.2003 г. №96 «Об утверждении порядка разработки и реализации целевых программ Республики Саха (Якутия)».

Программа разработана на основе анализа проблем и тенденций экономического развития ГО «Якутск», социально-экономического положения пригородов, с учетом опыта, полученного при реализации действующих на территории округа программ. Программные мероприятия направлены на комплексное решение проблем, связанных с развитием инфраструктурных объектов.

Программа состоит из Введения, 8 разделов, Заключения и 3-х приложений, в соответствии с типовой методикой разработки целевых программ. В основе этой методики, лежат положения Постановления Правительства РС (Я) от 27.03.2003 г. №96 «Об утверждении порядка разработки и реализации целевых программ Республики Саха (Якутия)».

В программе проводится анализ приоритетов существующих в пригородах г. Якутска проблем, в соответствии с которыми определяется главная проблема, формулируется цель программы, ставятся задачи для ее достижения.  В соответствии с системой приоритетов и поставленными задачами разработана система программных мероприятий с указанием конкретных исполнителей, контролирующего органа, сроков реализации и источников финансирования.

Для обеспечения успеха реализации программы определен механизм реализации программы, управление реализацией программы, ресурсное обеспечение, оценка социально-экономической эффективности, разработана система индикативных показателей.

Программа призвана обеспечить согласованное взаимодействие структурных подразделений городской администрации, координацию в реализации программных мероприятий, направленных на создание  благоприятных условий и действенных стимулов для повышения качества и уровня жизни населения пригородов, а также устойчивого социального и экономического развития пригородных населенных пунктов.

Ознакомиться с полным текстом муниципальной программы вы можете скачав данный файл.

Ознакомиться с приложением №2 к МЦП "Развитие инфраструктуры пригородных населенных пунктов ГО "Якутск" на 2008-2012 годы" выможете скачав данный файл.