Телефонный справочник

Отдел обращения граждан (справочная) +74112424111, +74112424021
               
 
РУКОВОДСТВО ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯКУТСКА
Фамилия, имя, отчество Должность Кабинет Телефон
НИКОЛАЕВ глава 600  
Айсен Сергеевич
ГУЛЯЕВА секретарь приемной 600 40-88-58
Дарья Гаврильевна 42-48-80 ф.
ИВАНОВ советник  607 40-80-55
Георгий Михайлович
ДЕМИНА советник 511 40-80-58
Наталья Анатольевна
ФЕДОРОВ советник 501Б 40-80-56
Евгений Николаевич
ЯКУШЕВА советник 503 40-80-57
Ирина Семеновна 
ПОПУГАЕВА советник  603 40-80-66
Ольга Александровна
НЕУСТРОЕВ помощник  600 40-80-59
Сергей Анатольевич
ЕФИМОВА пресс-секретарь 615 42-10-54
Ирина Владиславовна
ИГНАТЕНКО первый заместитель главы по развитию территорий 501 40-80-60
Сергей Сергеевич
МАМАЕВА секретарь приемной 500 40-80-60
Надежда Григорьевна 34-34-04
  т.ф.
ВИНОКУРОВ помощник  500А 40-80-60
Валерий Валерьевич
САДОВНИКОВ первый заместитель главы по ЖКХ и энергетике 510 40-80-61
Дмитрий Дмитриевич
КАСАТКИНА секретарь приемной 510 40-80-62
Марина Александровна 34-23-35 ф.
НИКОЛАЕВ  помощник  510 40-80-62
Андрей Павлович
УНАРОВА юрисконсульт 510 40-80-62
Туйара Романовна
МИХАЙЛОВ заместитель главы – руководитель аппарата 504  
Георгий Николаевич
АЛЕКСЕЕВА секретарь приемной 504 40-80-01
Элеонора Иннокентьевна
ФИЛАТОВА-ДОНСКАЯ помощник  504 40-88-11
Анжелика Даниловна 
ПОПОВ заместитель главы по экономике и финансам 501А  
Егор Сергеевич
ТАКПАЕВА  секретарь приемной 500 34-07-50 
Марианна Александровна т.ф.
СОЛОВЬЕВА помощник   500А 40-80-64
Светлана Михайловна
ЕВСИКОВА заместитель главы по социальным вопросам 506  
Евдокия Ивановна
ЛАЗАРЕВА секретарь приемной 506 40-88-07
Ульяна Иннокентьевна 42-55-30 
  т.ф.
МОРДОВСКАЯ  помощник  506 40-88-28
Нюргустана Ивановна
ЕФРЕМОВ заместитель главы по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства 508 40-80-65
Петр Семенович
ИГНАТЬЕВА секретарь приемной 508 40-80-65
Нюргуяна Васильевна 42-28-51 
  т.ф.
ЛЬВОВА помощник  508 40-80-65
Лена Николаевна
КАНИН заместитель главы – руководитель МКУ «Управление делами» 106 40-88-06
Александр Николаевич
ЕГОРОВА помощник 106 40-88-06
Сардаана Владимировна т.ф.
 
ПРАВОВОЙ ДЕПАРТАМЕНТ
 
ИВАНОВ начальник 606 34-16-80 
Павел Владимирович 40-88-32
ВАСИЛЬЕВА заместитель начальника 606 34-16-80
Татьяна Валерьевна 40-88-32
ЯКИМЕНКО заместитель начальника 606 40-88-32
Жанна Викторовна
ТАРСКАЯ главный специалист-секретарь 606 34-16-80
Лия Лаврентьевна т.ф.
 
Отдел правовой экспертизы
 
ДОМОТОВ начальник отдела правовой экспертизы 212 40-80-33
Валерий Афанасьевич
ПАВЛОВА  главный специалист отдела правовой экспертизы 212 40-80-33
Виктория Егоровна
 
Отдел судебной защиты
 
ЖИРКОВА начальник отдела судебной защиты 606 34-16-80
Гульнара Рамазановна 40-88-32
АКСЕНОВ главный специалист отдела судебной защиты 606 34-16-80
Айан Сергеевич 40-88-32
 
Отдел ведения претензионно-исковой работы
 
ТОПОРКОВ начальник отдела ведения претензионно-исковой работы 400 40-80-34
Артем Анатольевич
ВЛАДИМИРОВА заместитель начальника отдела ведения претензионно-исковой работы 400 40-80-34
Елизавета Витальевна
ПЕТРОВ юрисконсульт 212 40-80-33
Герасим Афанасьевич
СТЕПАНОВА юрисконсульт 212 40-80-33
Наталья Семеновна
ЯНКОВА юрисконсульт 606 34-16-80
Дарина Николаевна 40-88-32
СТРУЧКОВА юрисконсульт 400 40-80-34
Нюргуяна Хрисанфовна
ДАВЫДОВА юрисконсульт 400 40-80-34
Зинаида Семеновна
ТАТАРИНОВА юрисконсульт 400 40-80-34
Мария Васильевна
ВЛАДИМИРОВ юрисконсульт 400 40-80-34
Михаил Афанасьевич
БУШКОВ юрисконсульт 309 40-88-27
Даниил Петрович
ВЫЧЕГЖАНИНА юрисконсульт 309 40-88-27
Валентина Васильевна
ЯДРИХИНСКАЯ юрисконсульт 309 40-88-27
Туйара Романовна
 
БУЛДАКОВ юрисконсульт 309 40-88-27
Петр Евгеньевич
 
 
УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВ
СЛЕПЦОВА и.о. начальника 603 40-80-66
Наталья Петровна
ГРИГОРЬЕВА главный специалист 608 40-80-67
Фаина Алексеевна
ДАНИЛЮК  главный специалист 608 40-80-67
Светлана Николаевна
НИКОЛАЕВА главный специалист 608 40-80-67
Елена Анатольевна
 
УПРАВЛЕНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ
 
ШИЛОВ начальник 604 40-80-72
Дмитрий Федорович
СЕМЕНОВ главный специалист 604 40-80-72
Алексей Валерьевич
  начальник режимно-секретного отдела 107 42-32-51
 
МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ
 
СЕРГУЧЕВ  начальник мобилизационного отдела 107 42-32-51
Иннокентий Лазаревич 
САВВИНОВ  главный специалист 107 42-32-51 
Алексей Афанасьевич
 
КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ул. Дзержинского, 21
МАРКОВА начальник  35 22-31-24
Марьяна Валерьевна
БУРЦЕВА заместитель начальника 35 22-31-29
Саргылана Александровна
АФАНАСЬЕВА главный специалист 35 22-31-26
Туяра Алексеевна
ФЕДОТОВА главный специалист 35 22-31-29
Любовь Дмитриевна
 
АДМИНИСТРАТИВНАЯКОМИССИЯ
НОСКОВ Председатель – начальник отдела 218 40-80-31
Иван Николаевич
ТУЛАСЫНОВА  ответственный секретарь 218 40-80-31
Туяра Станиславовна
АЛЕКСАНДРОВА  специалист 1 разряда 218 40-80-31
Саскылана Ильинична
ПЕТУХОВА  специалист 1 разряда 218 40-80-32
Надежда Анатольевна 42-21-83 т.ф.
ИЛЛАРИОНОВА  специалист 1 разряда 218 40-80-31
Ольга Егоровна
 
 
УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ
Дзержинского, 21
 
ПОРУБЛЕВА  начальник  36 22-31-40
Галина Ивановна 
КОЖУРОВА главный специалист  36 22-31-40
Диана Алексеевна 
АНДРЕЕВ главный специалист  31 22-31-43
Владимир Георгиевич 
АНИСИМОВ  главный специалист  31 22-31-49
Владимир Фёдорович 
НОВИКОВА главный специалист  32 22-31-43
Елена Владимировна 
СЛЕПЦОВ главный специалист   38 22-31-63
Виталий Николаевич 
АКИМОВ главный специалист  32 22-31-43
Владислав Викторович 
ДОКТОРОВА главный специалист  38 22-31-63
Людмила Федотовна
ПАВЛОВ главный специалист 38 22-31-63
Станислав Николаевич
 
ЯКУТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
САВВИНОВ Председатель  301 42-50-64 
Александр Александрович
ФЕОКТИСТОВА начальник общего отдела, 300 42-50-64
Саргылана Борисовна  секретарь приемной 42-31-89 ф.
НЕУСТРОЕВ  советник Председателя 702 42-13-11
Руслан Петрович
БУЛКИН помощник Председателя 305 42-15-05
Владимир Евгеньевич
СИЛКИНА первый заместитель Председателя 302 42-50-64
Марина Сергеевна
ВАСИЛЬЕВ руководитель аппарата 305 42-15-05
Анатолий Васильевич
ИЛЛАРИОНОВА  заместитель руководителя аппарата 315 34-41-35
Туйаара Иннокентьевна
 
Правовое управление
 
ИВАНОВ начальник  315 А 34-45-48
Виталий Степанович
ШАДРИНА главный специалист 315 А 34-45-48
Яна Афанасьевна
УЛАРОВА  главный специалист по кадрам 305 42-15-05
Мария Андреевна 
 
Организационный отдел
 
ПОПОВА и.о. начальника  317 44-49-68
Юлия Сергеевна 
МАРТЫНОВА  главный специалист 317 44-49-68
Екатерина Георгиевна 
  главный специалист 317 44-49-68
ЖИРКОВ специалист по работе с общественными организациями  315 34-41-35
Петр Святославович
 
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
 
БОРЩЕВСКАЯ начальник  314 42-13-11
Марина Валериановна
  главный специалист 314 42-13-11
 
 
Отдел по работе со СМИ
 
АМБРОСЬЕВ  пресс-секретарь 702 42-13-11
Алексей Алексеевич
АНДРОСОВ главный специалист по информационным технологиям 3 эт. холл 44-49-68
Егор Михайлович
ТИМОФЕЕВ главный специалист по материально-техническому обеспечению 3 эт. холл 44-49-68
Федор Иванович
 
ИГНАТЕНКО СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
1.   Департамент градостроительной политики…………………………………...………………………………
2.   Управление архитектуры и градостроительства………………………………………………………………
3.   МБУ «Главное архитектурно-планировочное управление»………………………………………………….
4.   Управление дорог и вертикальной планировки……………………………………………………………….
5.   МКУ «Департамент жилищных отношений»…………………………………………………………………
6.   МКУ «Главстрой»……………………………………………………………………………………………….
7.   МКУ «Служба информации, рекламы и контроля»…………………………………………………………..
8.   МУП «Агентство по развитию территорий»…………………………………………………………………..
 
ДЕПАРТАМЕНТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ
ул. Октябрьская, 20/1
 
ШКЛЯР начальник 202 42-90-91
Иван Сергеевич
НОЕВА секретарь приемной 202 42-90-91 
Алена Гаврильевна т.ф.
СТЕПАНОВ заместитель начальника   42-90-91 
Асам Иннокентьевич
БАИШЕВА специалист по контрольным вопросам 202 42-90-91
Зоя Ивановна
 
Отдел капитального строительства
 
САННИКОВА  начальник 200 42-87-29
Надежда Павловна
НИКИФОРОВА главный специалист 200 42-87-29
Татьяна Анатольевна
САВВИН главный специалист 200 42-87-29
Андрей Захарович
 
УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА
ул. Октябрьская, 20/1
 
АЛЕКСЕЕВА начальник – главный архитектор 200 42-90-91
Ирина Дмитриевна
 
Отдел архитектуры и градостроительства
 
ГРИГОРЬЕВА начальник 200 42-87-31
Александра Лукинична
ГЕРАСИМОВА главный специалист 200 42-87-31
Марина Валерьевна
ИВАНОВА главный специалист 200 42-87-31
Агафья Семеновна
 
Общий отдел
 
ПОТАПОВА главный специалист общего отдела 109  
Алёна Фёдоровна
 
МБУ «ГЛАВНОЕ АРХИТЕКТУРНО-ПЛАНИРОВОЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ»
ул. Октябрьская, 20/1
 
КУШКИРИН  директор 203 42-90-91
Петр Иванович
ЧЕРОВ  заместитель директора 202 42-82-32
Михаил Гаврильевич
ЛУГИНОВ главный ландшафтный архитектор 200 42-87-31
Максимилиан Иванович
 
Отдел застройки и мониторинга строительства
 
ЕВТЮШИНА  начальник 204 42-99-15
Оксана Викторовна
АЛЕКСЕЕВ  ведущий специалист по разрешению на строительство 204 42-99-15
Альберт Яковлевич
РОББЕК  ведущий специалист 204 42-99-15
Иван Иванович
 
Отдел градостроительных услуг
 
ПЕТУХОВА  начальник 211 42-95-40
Лилия Валерьевна
МУХИН главный специалист 211 42-95-40
Петр Петрович
ЯКОВЛЕВ главный специалист 211 42-95-40
Владислав Гаврильевич
ПАВЛОВА ведущий специалист 211 42-95-40
Ольга Петровна
БУГАЕВА ведущий специалист 211 42-95-40
Сахаяна Александровна
ИГНАТЬЕВ ведущий специалист 211 42-95-40
Максим Иванович
ГОРСКИЙ  ведущий специалист 211 42-95-40
Олег Владимирович
КОНДРАТЬЕВА ведущий специалист 200 42-87-29
Александра Эдуардовна
 
Топографический отдел
 
КИРИЛЛИНА начальник 207 42-99-48
Марина Михайловна
ФАЛИН главный специалист 207 42-99-48
Алексей Львович
 
Отдел информационной системы обеспечения градостроительной деятельности
 
ВАСИЛЬЕВ начальник 201 42-99-26
Афанасий Иванович
СТЕПАНОВ главный специалист 201 42-99-26
Константин Георгиевич 
РОББЕК ведущий специалист 201 42-99-26
Эльвира Серафимовна
АРХИПОВА ведущий специалист 201 42-99-26
Нюргуяна Юрьевна
СТАРОСТИНА ведущий специалист 201 42-99-26
Туйяра Михайловна
       
 
Отдел юридического и документационного обеспечения
 
Ю начальник 203 42-82-32
Владимир Шиндикиевич
МАТВЕЕВА ведущий специалист по кадрам 208 42-94-93
Ирина Алексеевна
 
Отдел бухгалтерского учета и аудита
 
ШЕЛКОВНИКОВА  главный бухгалтер 208 42-94-93
Наталья Андреевна
ПЕТРОВА главный специалист 208 42-94-93
Анна Ильинична
ВАСИЛЬЕВА Лена Николаевна ведущий специалист 208 42-94-93
 
УПРАВЛЕНИЕ ДОРОГ И ВЕРТИКАЛЬНОЙ ПЛАНИРОВКИ
ул. Октябрьская, 20/1
 
ЭВЕРСТОВ начальник  412 42-96-16
Агей Николаевич
 
Отдел дорожного хозяйства
 
ВАКАТОВ начальник  409 42-96-14
Алексей Александрович
ПОГОРЕЛЕНКО  главный специалист 409 42-96-14
Ирина Павловна
 
Отдел вертикальной планировки
 
СЕРКИН начальник  409 42-96-14
Сергей Михайлович
ГУРЬЕВ главный специалист 409 42-96-14
Алексей Иннокентьевич
 
МКУ «ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ»
ул. Дзержинского, 21
 
ТКАЧЕНКО  директор 3 22-60-46
Игорь Васильевич
БУСЛАЕВА секретарь приемной 3 22-60-46
Елена Васильевна
ПОПОВ заместитель директора 2 22-60-57
Раймонд Семенович
ИВАНОВА заместитель директора 5 22-60-56
Светлана Емельяновна
 
Юридический отдел
 
НОВОЛОКОВ начальник 11 22-60-45
Александр Владимирович
АЛЕКСЕЕВА главный специалист 11 22-60-45
Айыына Ивановна
ОХЛОПКОВА главный специалист 11 22-60-45
Кюней Владимировна
АЛЕКСЕЕВА  главный специалист 11 22-60-45
Екатерина Гаврильевна
 
Отдел переселения
 
ПАК начальник 8 22-60-48
Евгения Олеговна
КРУПЕНКОВ заместитель начальника 8 22-60-48
Александр Владимирович
АЛЕКСЕЕВ главный специалист 8 22-60-48
Андрей Викторович
ЧИКАЛИНА главный специалист 8 22-60-48
Галина Леонидовна
ИВАНОВА главный специалист 8 22-60-48
Светлана Семеновна
ДЬЯЧКОВСКАЯ главный специалист 8 22-60-48
Прасковья Аполлоновна
АЛЕКСЕЕВ главный специалист 29 22-60-17
Игорь Петрович
АБРАМОВА ведущий специалист 8 22-60-48
Туяра Романовна
ВАРЛАМОВ ведущий специалист 8 22-60-48
Станислав Львович
 
Отдел учета жилищного фонда
 
КОЛЕСОВ начальник 47 22-60-49
Дмиверий Дмитриевич
ЖИРКОВА главный специалист  45 22-60-52
Айталина Николаевна
МАНДАРОВ главный специалист 47 22-60-49
Ким Дмитриевич
СТРУЧКОВ главный специалист 47 22-60-49
Артем Эдуардович
ГАВРИЛЬЕВ главный специалист 47 22-60-49
Леонид Петрович
МОКРОЩУПОВА ведущий специалист 43 22-60-47
Ульяна Алексеевна
 
Отдел претензионной работы с населением
 
БУРЦЕВ начальник 43 22-60-47
Айсен Данилович
БАЖЕНОВ главный специалист 43 22-60-47
Владимир Георгиевич
 
Отдел учета граждан
 
НЕУСТРОЕВА начальник 43 22-60-47
Сусанна Романовна
СИВЦЕВА главный специалист 43 22-60-47
Ольга Петровна
СЕМЕНОВ главный специалист 43 22-60-47
Вадим Николаевич
 
Отдел кадров, документооборота и контроля
 
ЕФИМОВА  начальник 7 22-60-46
Ольга Викторовна
ДЬЯЧКОВСКИЙ главный специалист, системный администратор 7 22-60-46
Александр Андреевич
КРЫЛОВА  главный специалист 7 22-60-46
Лариса Константиновна
 
Бухгалтерия
 
МИНГАЛЕЕВА главный бухгалтер 4 22-60-51
Наталья Андреевна
ЧЕРНОГРАДСКАЯ заместитель главного бухгалтера 4 22-60-51
Елизавета Владимировна
МИРОНОВ бухгалтер-экономист 4 22-60-51
Павел Александрович
МОРДОВСКОЙ ведущий экономист 4 22-60-51
Вадим Михайлович
БАСЫГЫСОВА бухгалтер 4 22-60-51
Майя Леонидовна
 
Технический отдел
 
ТАТАРИНОВ  начальник 1 22-60-58
Сергей Никифорович
 
Отдел целевых программ
 
ВИНОКУРОВА  начальник 13 22-60-18
Татьяна Анатольевна
КОВАЛЕНКО главный специалист 13 22-60-18
Юлия Геннадьевна
НИКИТИНА главный специалист 13 22-60-18
Мария Ивановна
КУЗЬМИНА главный специалист 13 22-60-18
Прасковья Николаевна
ИВАНОВА ведущий специалист 13 22-60-18
Евгения Анатольевна
 
Паспортно-регистрационное управление
 
МИХАЙЛОВА начальник 14 22-60-59
Валентина Михайловна
 
МКУ «ГЛАВСТРОЙ» 
ул. Октябрьская, 20/1
 
КОСТЕНКО директор 107 42-97-35
Михаил Анатольевич
СУХОВА секретарь приемной 107 42-97-35  
Галина Владимировна  42-97-46 т.ф.
СКРЫБЫКИН первый заместитель директора  107 42-97-15
Гаврил Юрьевич
ШЕМЯКИНА заместитель директора по финансово-экономическим вопросам 113 42-96-72
Лариса Анатольевна
ЕГОРОВ  заместитель директора по строительству дорог 115 42-97-56
Александр Иванович
ПЕТУХОВ  заместитель директора по строительству 110 42-96-49
Юрий Петрович
 
Отдел капитального строительства
 
  начальник 104 42-97-56
КОРЯКИНА главный специалист 104 42-97-56
Ольга Ионовна
ЗАХАРОВ главный специалист 104 42-97-56
Николай Евгеньевич
МАЙСТРЕНКО  главный  специалист 104 42-97-56
Андрей Леонидович
СОКОЛОВ главный специалист 104 42-97-56
Олег Афанасьевич
 
Бухгалтерия
 
ШКАРУПА главный бухгалтер 112 42-96-52
Лариса Михайловна
ЖИРКОВА заместитель главного бухгалтера 112 42-96-52
Сахая Михайловна
ФЕДОРОВА бухгалтер-финансист 112 42-96-52
Антонина Пантелеймоновна
МОРОХОЕВА главный специалист анализа  и учета капитальных вложений 112 42-96-52
Анжела Петровна
БОЛЬШАКОВА главный специалист 106  
Варвара Ивановна
Отдел правового обеспечения
БАЛЬ главный специалист 114 42-96-53
Анастасия Владимировна
 
Отдел по строительству линейных объектов
 
АНДРЕЕВА главный специалист 115 42-97-56
Варвара Геннадьевна
АММОСОВ главный специалист 115 42-97-56
Александр Григорьевич
ЧУРКИН главный специалист 107 42-97-56
Илья Сергеевич
 
Отдел подготовки и сопровождения строительства объектов
 
УЗУНКОЛЕВА начальник отдела 106 42-97-56
Валентина Николаевна
ТИМОФЕЕВА главный специалист 106 42-97-56
Сахаяна Афанасьевна
 
Сметно-договорной отдел
 
ПАН-СИ-ХЭ начальник 106 42-97-56
Ольга Владимировна
ПОПОВА  главный специалист 106 42-97-56
Айталина Максимовна
 
МКУ «СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ, РЕКЛАМЫ И КОНТРОЛЯ»
ул. Октябрьская 20/1А, каб. 204 
 
АНТОНОВА директор 204 8-924-868-10-20
Александра Афанасьевна
НИКОЛАЕВА секретарь приемной 204 8-924-868-10-20
Мария Витальевна
СТЕПАНОВА заместитель руководителя 204 8-924-868-10-20
Мила Кирилловна
 
АРЖАКОВ начальник контрольно-правового отдела 204 8-924-868-10-20
Евгений Иннокентьевич
СОРТОЕВА главный бухгалтер 204 8-924-868-10-20
Айсара Алексеевна
ДАЛБАРАЕВА главный специалист (старший инспектор) 204 8-924-868-10-20
Сардана Валерьевна
КРЮКОВ ведущий специалист (инспектор-контролер) 204 8-924-868-10-20
Семён Семёнович
ЖИРКОВ специалист 2 категории (инспектор-контролер) 204 8-924-868-10-20
Михаил Святославович
ШАРАПОВА  главный специалист (дизайнер) 204 8-924-868-10-20
Екатерина Михайловна
 
МУП «АГЕНТСТВО ПО РАЗВИТИЮ ТЕРРИТОРИЙ»
ул. Дзержинского, 37
 
ОЛЕЙНИКОВ генеральный директор   40-52-96 
Игорь Валерьевич
ПРОТОДЬЯКОНОВА ведущий специалист, секретарь приемной   40-52-96 
Анастасия Гавриловна т.ф.
ЕФИМОВА заместитель генерального директора по правовым вопросам   40-51-31
Наталья Хазиповна
ЕЛИЗАРОВА заместитель генерального директора по экономике и финансам   40-59-85
Марина Юрьевна
КОЖЕВНИКОВ главный инженер   40-50-22
Владимир Николаевич
ПЛАТОНОВА главный бухгалтер   40-57-11
Светлана Игоревна

 

 
САДОВНИКОВ ДМИТРИЙ ДМИТРИЕВИЧ
  Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики……………………………………………
МКУ «Расчетно - биллинговый центр»…………………………………………………………………….....
  МКУ «Управление гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности……………………………..
  МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства»………………………………………………………...
  Территориальные органы управления:
  - Автодорожный округ………………………………………………………………………………………….
  - Гагаринский округ……………………………………………………………………………………………..
  - Губинский округ……………………………………………………………………………………………….
  - Октябрьский округ…………………………………………………………………………………………….
  - Промышленный округ…………………………………………………………………………………………
  - Сайсарский округ………………………………………………………………………………………………
  - Строительный округ…………………………………………………………………………………………...
  - Центральный округ…………………………………………………………………………………………….
  МУП «Жилкомсервис»………………………………………………………………………………………….
  МУП «Теплоэнергия»…………………………………………………………………………………………...
  МУП «Ритуал»…………………………………………………………………………………………………..
  ПМУП «Горсвет»………………………………………………………………………………………………..
  ОАО «Якутдорстрой»…………………………………………………………………………………………...
  ОАО «Якутская городская транспортная компания»…………………………………………………………
  Якутский комитет охраны природы……………………………………………………………………………
 
ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЭНЕРГЕТИКИ
 
НИКОЛАЕВА начальник 215 40-80-68
Дина Олеговна
ПАРНИКОВ заместитель начальника 215 40-80-68
Макар Макарович
КОРЯКИНА секретарь приемной  215 40-80-68
Александра Иннокентьевна
ТАГРОВ главный специалист 215 42-57-80
Николай Николаевич
СТЕПАНОВ главный специалист 215 42-57-80
Евгений Николаевич
ПОТАПОВА  главный специалист 215 40-80-68
Сардана Петровна
 
МКУ «РАСЧЕТНО-БИЛЛИНГОВЫЙ ЦЕНТР»
 
БОНАРЬ  директор 12 40-88-10
Галина Михайловна 
БЕССОНОВА главный бухгалтер  12 40-88-10 
Зоя Васильевна 
Отдел договоров и анализа
ГАВРИЛЬЕВА  главный специалист 10 40-88-29
Виктория Петровна 
ЛЕБЕДЕВА главный специалист 10 40-88-29
Елизавета Егоровна
ШТОЦ главный специалист 10 40-88-29
Юлия Александровна
 
 
Абонентский отдел
ГРИНИВЕЦКАЯ начальник 11 40-88-13
Ирина Александровна
ЕМЕЛЬЯНОВ заместитель начальника 11 40-88-13
Владимир Олегович
АНДРИЯНОВА главный специалист 11 40-88-13
Татьяна Владимировна
КОРНЕЕВА главный специалист 11 40-88-13
Кристина Игоревна
МАЛЫШЕВА главный специалист 11 40-88-13
Наталия Геннадьевна
ЯКОВЛЕВА главный специалист 11 40-88-13
Татьяна Васильевна
 
МКУ «УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ
ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА, 
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ» 
 
БОБИНОВ руководитель 103 42-42-52
Виталий Эдуардович 40-80-41
ПАВЛОВ   первый заместитель руководителя 103 42-04-96
Анатолий Васильевич т.ф.
АКБАТЫРОВ заместитель руководителя по Единой  дежурно-диспетчерской службе 103 44-45-64
Сергей Анатольевич
ПЕРМЯКОВА главный бухгалтер 103 42-04-96
Лидия Николаевна
ШЕВЧУК  главный специалист (юрисконсультант) 103 42-57-88
Юрий Витальевич
КЫЧКИН главный специалист (экономист) 103 42-57-88
Ефим Алексеевич
СЕНОЖЕНКО аналитик   42-52-25
Ольга Валентиновна
 
Отдел выполнения мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций
 
ПАСКИН  начальник 103 42-57-88
Игорь Юрьевич
БЛИНОВА  главный специалист  103 42-04-96
Татьяна Евгеньевна т.ф.
СКРЯБИН главный специалист  103 42-57-88
Валерий Валерьевич
 
Единая дежурно-диспетчерская служба
 
  начальник смены   44-45-64
  диспетчер   44-42-51
44-42-29
42-59-10
 
МКУ «СЛУЖБА ЭКСПЛУАТАЦИИ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА»
ул. Орджоникидзе, 3/2
 
КЫРДЖАГАСОВ директор 7 32-53-75
Анатолий Андреевич
ДЬЯКОНОВА секретарь приемной 7 32-53-75
Мария Геннадьевна
ЕРОФЕЕВ первый заместитель директора – главный инженер 16 35-03-37
Владимир Иванович
ШТОЦ  заместитель директора по экономике и финансам   35-56-39
Нина Анатольевна
 
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
 
ВАСИНА главный бухгалтер 9 42-31-59
Наталия Андреевна
ЗЕНИНА заместитель главного бухгалтера 8 44-47-46
Татьяна Олеговна
КАКАН главный специалист 8 44-47-46
Олеся Александровна
ПАРАМОНОВА  ведущий специалист 8 44-47-46
Наталья Григорьевна
 
Отдел надзора за внешним благоустройством
 
ПАВЛЮКОВСКАЯ начальник 18 42-13-82
Татьяна Казимировна
КУЗНЕЦОВА заместитель  начальника 18 42-13-82
Татьяна Поликарповна
 
Отдел управления жилищным фондом
 
МИХАЙЛОВА начальник 12 42-01-54
Наталья Ивановна
ТРЕТЬЯКОВ заместитель начальника 12 42-01-54
Гаврил Саввич
МАРТЫНОВ  главный специалист 12 42-01-54
Юрий Егорович
ПЕТРОВ  главный специалист 12 42-01-54
Олег Витальевич
ШОМОЕВ главный специалист 12 42-01-54
Максим Александрович
ОЛЕСОВ  главный специалист 12 34-37-47
Эдуард Викторович
АБРАХОВА главный специалист 12 34-37-47
Мария Филипповна
ЖУЛЛЯРОВА главный специалист 12 34-37-47
Светлана Иннокентьевна
ЛЕПЧИКОВА главный специалист 12 34-37-47
Татьяна Анатольевна
 
Правовой отдел
 
ЯКУШКОВА начальник 14 42-07-55
Людмила Олеговна
ИВАНОВ заместитель начальника 15 42-07-55
Александр Александрович
АНДРЕЕВА главный специалист 15 42-07-55
Альбина Борисовна
ВИНОКУРОВА главный специалист 14 42-07-55
Валентина Владимировна
 
Отдел анализа и отчетности
 
ИЛЬЮШКИНА  начальник   36-05-64
Вера Васильевна
БЕССУДНОВ главный специалист   36-05-64
Алексей Андреевич
ШКАРУПА главный специалист   36-05-64
Татьяна Викторовна
МИХАЙЛОВА главный специалист   36-05-64
Саргылана Васильевна
 
Отдел планирования
 
ВАСИЛЬЕВА начальник 6 36-12-54
Татьяна Максимовна
 
Отдел коммунального комплекса и энергосбережения
 
КЫЧКИН начальник 3 35-46-03
Валерий Валерьевич
ЖИРКОВА заместитель начальника 3 35-46-03
Алена Вадимовна
ВАРЛАМОВ главный специалист 8 35-03-37
Ким Михайлович
ЕФИМОВА главный специалист 3 35-46-03
Айталина Анатольевна
ДЬЯКОНОВА  главный специалист 8 35-03-37
Екатерина Герасимовна
ГОГОЛЕВ  ведущий специалист 8 35-03-37
Илья Николаевич
 
Отдел экологии и обращения с отходами
 
БУБЯКИНА начальник 5 32-53-49
Любовь Емельяновна
КРЫЛОВА главный специалист 5 32-53-49
Сардана Гаврильевна
 
Отдел мерзлотного надзора
 
ЭРТЮКОВ  начальник отдела   34-29-04
Гаврил Юрьевич
 
Отдел контроля за городским хозяйством и жилищным фондом
 
ТАХВАТУЛИН начальник 4 34-00-73
Дмитрий Иннокентьевич
НОВИКОВ главный специалист 4 34-00-73
Александр Владимирович
КОПЫРИН  главный специалист 4 34-00-73
Игорь Петрович
КУРИЛОВА главный специалист 4 42-59-34
Ксения Валентиновна
СЫСОЛЯТИНА главный специалист 4 42-59-34
Анна Константиновна
БОБКИНА главный специалист 4 42-59-34
Елена Борисовна
ЕГОРОВА  главный специалист 4 42-59-34
Анжела Дмитриевна
 
 
 
 
 
Общий отдел
 
АММОСОВА начальник 6 42-59-10
Лариса Михайловна
ФОМИН заместитель начальника 6 42-59-10
Илья Михайлович
ПЛАТОНОВА главный специалист – делопроизводитель 6 42-59-10
Анна Валерьевна
РЕЕВ программист 6  
Дмитрий Валентинович
 
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ
 
УПРАВЛЕНИЕ АВТОДОРОЖНОГО ОКРУГА
ул. Крупская, 19
 
СОЗОНОВ руководитель 212 35-19-29
Владислав Владимирович
БАННИКОВА  секретарь приемной 212 35-19-32
Марина Игоревна т.ф.
ЛАРЕЦ  заместитель руководителя по общим вопросам 211 35-19-22
Алена Владимировна
ТОКАРЕВ заместитель руководителя по ЖКХ 212 35-19-32
Александр Владимирович
ВАСИЛЬЕВА юрист 208 35-19-04
Людмила Рудольфовна
МОНАСТЫРЕВА  и.о. главного бухгалтера 212 35-07-22
Мария Николаевна
УВАРОВСКАЯ  экономист 211 35-07-22
Ирина Сергеевна
СЕМЕНОВА бухгалтер 211 35-07-22
Любовь Ильинична
СТЕПАНОВА ведущий специалист по молодежной и семейной политике 209 35-19-15
Мария Софроновна
  ведущий специалист по работе с общественностью 209 35-19-15
ДМИТРИЕВА  ведущий специалист по ЖКХ 208 35-19-04
Валентина Егоровна
ТАРАБУКИН ведущий специалист по ЖКХ 208 35-19-04
Альберт Дмитриевич
МОРОЗОВА ведущий специалист по благоустройству 209 35-19-15
Ольга Андреевна
МЕСТНИКОВА  ведущий специалист по торговле и предпринимательству 208 35-19-04
Марианна Васильевна
АНДРЕЕВА землеустроитель 209 35-19-15
Ирина Петровна
МАКСИМОВ главный специалист по ЖКХ 208 35-19-04
Сергей Дмитриевич  
 
УПРАВЛЕНИЕ ГАГАРИНСКОГО ОКРУГА
ул. Можайского, 13/3Г, корп.1
 
ДОБРОХОТОВА руководитель   40-27-17
Надежда Германовна
ГОРЛАТОВА секретарь приемной   40-27-17
Ирина Робертовна т.ф.
   
НАУМОВ  заместитель руководителя по общим вопросам   40-27-13
Александр Петрович
ВИНОКУРОВА заместитель руководителя по ЖКХ и муниципальному жилью   40-27-13
Мария Витальевна
  юрисконсульт   40-27-13
НИКУЛИНА главный бухгалтер   40-27-11
Ольга Петровна
СИВЦЕВА экономист по финансовой работе   40-27-11
Евдокия Дмитриевна
СТРУЧКОВА бухгалтер   40-27-11
Нюргуяна Васильевна
СКРЯБИН  ведущий специалист по молодежной и семейной политике   40-27-13
Денис Витальевич
ГАБЫШЕВА ведущий специалист по социальным вопросам   40-27-13
Дарья Алексеевна
СПИРИДОНОВ главный специалист по техническому надзору в сфере ЖКХ   40-27-13
Никита Петрович
БУДОЖАПОВ ведущий специалист по торговле и предпринимательству   40-27-13
Баир Дагбадоржиевич
КОМИССАРОВА ведущий специалист по  вопросам ЖКХ и благоустройству   40-27-13
Кифая Миннулловна
ЖИРКОВ ведущий специалист по вопросам землеустройства   40-27-13
Семен Владимирович
 
УПРАВЛЕНИЕ ГУБИНСКОГО ОКРУГА 
ул. Богатырева, 11
 
САВВИНА начальник 1 45-32-23
Любовь Иннокентьевна
ЯКОВЛЕВА секретарь приемной 1 45-32-23
Саргылана Максимовна т.ф.
АРТЕМЬЕВ заместитель начальника по общим вопросам 4 45-32-25
Максим Сергеевич
ТОПОРКОВ заместитель начальника по ЖКХ 5 45-22-52
Алексей Юрьевич
ОГОНЕРОВА заместитель начальника по социальным вопросам 2 45-20-28
Гулжан Абдикеримовна
ЛЮБИМОВА юрисконсульт  5 45-22-52
Марина Александровна
ТАРАБУКИНА главный бухгалтер 3 45-32-25
Марфа Егоровна
ПЕТУХОВА  бухгалтер 3 45-32-25
Айталина Гаврильевна
ЧАБЫЕВА начальник организационно-контрольного отдела 4 45-32-25
Яна Семеновна
СУТАКОВА  ведущий специалист по опеке и работе с несовершеннолетними 2 45-20-28
Светлана Семеновна
ШАРИН ведущий специалист по ЖКХ 6 45-22-52
Сергей Панкратьевич
ИВАНОВ специалист по благоустройству 5 45-22-52
Андрей Андреевич
ЗАХАРОВА специалист по торговле и предпринимательству 5 45-22-52
Эльвира Эдуардовна
СТРУЧКОВА ведущий специалист социального отдела 2 45-20-28
Любовь Константиновна
 
 
 
 
УПРАВЛЕНИЕ ОКТЯБРЬСКОГО ОКРУГА
пр. Ленина, 46
 
ЭВЕРСТОВ  начальник   35-08-05
Валентин Тимофеевич 
АВЕЛОВА секретарь приемной   35-07-08 
Сардана Александровна т.ф.
ВОРОБЬЕВА  заместитель начальника по ЖКХ    35-00-08
Лилия Александровна 
МАТВЕЕВ  заместитель начальника по общим вопросам   35-14-15
Ариан Анатольевич
ПРОКОПЬЕВА  юрист    32-06-04
Сардана Ивановна
СЛЕПЦОВА  главный бухгалтер   32-14-89
Векарина Гавриловна 
ЧИРКОЕВА экономист   32-14-89
Татьяна Валерьевна
САДОВНИКОВА  бухгалтер    32-14-89
Майя Степановна
ПАВЛОВА  специалист по работе с общественностью   32-06-04
Светлана Николаевна 
ТИМОФЕЕВА  специалист по опеке и по работе с несовершеннолетними лицами   32-06-04
Елена Станиславовна 
ЖУКОВСКИЙ  специалист по ЖКХ   35-00-08
Владимир Юрьевич 
ИВАНОВ  специалист по благоустройству    35-12-30
Михаил Михайлович 
НОГОВИЦЫН специалист по благоустройству   35-14-15
Вячеслав Павлович
ГРИГОРЬЕВ  специалист по торговле    35-14-15
Герман Олегович
НОВИКОВ  землеустроитель    35-14-15
Станислав Юрьевич 
 
УПРАВЛЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОГО ОКРУГА
ул. 50 лет Советской Армии, 33
 
Подголов  начальник 1 44-93-38
Александр Григорьевич
СЕЛИВЁРСТОВА секретарь приемной 1 44-93-38 
Ольга Викторовна  т.ф.
ТУПРИН ведущий специалист по торговле и предпринимательству 1 44-93-38
Дмитрий Николаевич
ГОРБУНОВА заместитель начальника по общим вопросам 9 44-97-28 
Ангелина Владимировна т.ф.
ЮРЧЕНКО  юрист 9 44-97-28
Олег Александрович
БАРИЛО главный бухгалтер 3 44-90-08
Ольга Александровна
РАХИМОВА экономист 3 34-79-13
Ксения Сергеевна
СТРОЕВА  ведущий специалист по работе с ветеранами 10 44-97-28
Ольга Гаврииловна
ИВАНОВ ведущий специалист по работе с несовершеннолетними  9 44-97-28
Юрий Захарович
КРУПНОВА начальник социального отдела 9 44-97-28
Ирина Витальевна
СЛЕПЦОВ  начальник отдела ЖКХ 5 34-79-13
Владимир Владимирович
  главный специалист по ЖКХ 11 44-97-28
ВОРОШИЛОВА  ведущий специалист по благоустройству  10 34-79-13
Галина Петровна
ГРИГОРЬЕВ  землеустроитель 11 34-79-13
Владимир Валерьевич 
 
УПРАВЛЕНИЕ САЙСАРСКОГО ОКРУГА
ул. Винокурова, 21
 
НЕУСТРОЕВ начальник 1 40-23-66
Олег Владимирович
АРТЕМЬЕВА  секретарь приемной   40-23-66
Нина Ивановна т.ф.
ДАНИЛОВА заместитель начальника по общим вопросам 3 40-23-66
Христина Николаевна
ШИШМАРЕВА  заместитель начальника по ЖКХ и муниципальному жилью 2 40-24-98
Любовь Михайловна
ЛЬВОВ юрисконсульт 6 40-24-96
Максим Алексеевич
СЕРГЕЕВА и.о. главного бухгалтера 4 40-24-97
Елизавета Николаевна
ШОЛОГОНОВА экономист по финансовой работе 4 40-24-97
Алена Егоровна
САДОВНИКОВА ведущий специалист по работе с населением, с общественностью и с ветеранами 5 40-25-71
Ирина Дмитриевна
 
ОСИПОВА ведущий специалист по работе с детьми и семейной политике, с молодежью и со СМИ 5 40-25-71
Антонина Гаврильевна
ГУЛЯЕВ ведущий специалист по ЖКХ и муниципальному жилью 2 40-24-98
Иван Васильевич
СЕМЕНОВА главный специалист по техническому надзору в сфере жилищно-коммунального -хозяйства 6 40-24-96
Ульяна Егоровна
НЕУСТРОЕВ ведущий специалист по благоустройству 6 40-24-96
Николай Николаевич
НИКИФОРОВ ведущий специалист по торговле и предпринимательству 6 40-24-96
Андрей Виссарионович
КЫЧКИН землеустроитель 6 40-24-96
Федот Иннокентьевич
ПОПОВА бухгалтер 4 40-24-97
Маргарита Ивановна
 
УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНОГО ОКРУГА
ул. К. Цеткин, 2
 
СОРОЧАН  начальник   43-94-26
Виталий Алексеевич
КУДИНА секретарь приемной   43-95-31 
Светлана Петровна  т.ф.
  заместитель начальника по ЖКХ     43-93-35
СТЕПАНОВА заместитель начальника по общим вопросам   43-90-96
Елена Николаевна
ЯКУНЧИКОВ  юрист    43-98-79
Сергей Иванович
ЛЕОНТЬЕВА главный бухгалтер   43-98-47
Надежда Егоровна
ПТИЦИНА бухгалтер   43-98-47
Федосия Прокопьевна 
ИВАНОВА  технадзор   43-98-47
Наталья Владиславовна
ЛЕБЕДЕВА  экономист   43-98-47
Марианна Николаевна
АММОСОВА  административная комиссия   43-90-10
Светлана Дмитриевна
АНДРЕЕВА  ведущий специалист по опеке и попечительству   43-98-79
Надежда Федоровна
ЯДРИХИНСКИЙ  специалист по ЖКХ   43-93-35
Макар Сидорович
ДЮКОВА  специалист по благоустройству   43-90-10
Екатерина Васильевна
ПЕТРОВ  специалист по работе с предпринимателями   43-90-96
Михаил Федорович
КАСАЦКАЯ землеустроитель   43-95-33
Тамара Петровна
 
УПРАВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА
ул. Ярославского, 17
 
ГАСАНБАЛАЕВ начальник 1 34-44-21
Михаил Джафарович
СЕЙДАЛОВА секретарь приемной 1 34-44-21 
Елена Владимировна т.ф.
ГРИГОРЬЕВ  заместитель руководителя по общим вопросам  5 32-51-61
Давид Григорьевич
МИРОНОВ  заместитель руководителя по вопросам ЖКХ 3 34-40-18
Ярослав Николаевич 
Петрова юрист  4 34-34-16
Елена Александровна
ЕВСИКОВА  главный бухгалтер  2 32-50-45
Наталья Михайловна 
ВИНОКУРОВА бухгалтер 2 32-50-45
Лена Васильевна
СЛЕПЦОВА ведущий специалист по связям с общественностью 4 34-34-16
Анастасия Гаврильевна
СЕМЕНОВА ведущий специалист по социальным вопросам 3 34-34-16
Светлана Афанасьевна
КАЙМОНОВА  ведущий специалист по работе с ТСЖ  3 34-40-18
Мария Дмитриевна 
Харюзов  технадзор в сфере ЖКХ 3 34-40-18
Иван Михайлович
КОРЯКИН  землеустроитель  3 34-40-18
Василий Васильевич 
ГОГОЛЕВ ведущий специалист по торговле и предпринимательству  5 32-51-61
Иван Васильевич
ПОДРЯСОВА ведущий специалист по благоустройству 4 32-51-61
Анастасия Михайловна
 
МУП «ЖИЛКОМСЕРВИС»
пер. Базовый 4
 
ЛЕБЕДЕВ  директор   36-93-13
Андрей Викторович
 
СТЕПАНОВА  секретарь делопроизводитель   36-93-13
Алена Николаевна т.ф.
БОСИКОВ главный инженер   36-93-13
Юрий Иннокентьевич
УСТИНОВА начальник отдела по работе с персоналом   36-90-49
Евгения Дмитриевна
 
Бухгалтерия
 
НОВГОРОДОВА главный бухгалтер   36-81-27
Анна Афанасьева
КИРПУС бухгалтер-расчетчик   36-81-27
Анастасия Владимировна
ПАКЕЕВА  бухгалтер-расчетчик   36-81-27
Татьяна Николаевна
 
Отдел технического надзора
 
СТЕПАНОВ  начальник   36-93-13
Федот Николаевич
КОПЫРИН инженер   36-93-13
Семен Александрович
 
Юридический отдел
 
МКРТЧЯН начальник   36-93-13
Эдуард Феликсович
ЕРМОЛАЕВА юрисконсульт   36-93-13
Ольга Владимировна
 
Планово-экономический отдел
 
ПОПОВ  начальник   36-93-13
Александр Михайлович
ЕЛОВСКАЯ ведущий экономист по тарифам   36-93-13
Любовь Николаевна
ЗАВЬЯЛОВА ведущий экономист по труду и заработной плате   36-93-13
Ирина Владимировна
 
Производственно-жилищный отдел 
 
ЦЫКУНОВ начальник   36-93-13
Юрий Викторович
ПОПОВА инженер эксплуатационно-жилищного фонда   36-93-13
Евдокия Романовна
ТИМОФЕЕВА  инженер эксплуатационно-жилищного фонда   36-93-13
Анна Васильевна
 
МУП «РИТУАЛ»
мкр. Марха, Маганский тракт, 3 км
 
ПОПОВИЧ генеральный директор   25-26-41
Сергей Иванович
ЕГОРОВ архитектор-дизайнер, заведующий кладбищем   25-26-45
Алексей Владимирович
ОЛЕЙНИК главный бухгалтер   25-26-44
Оксана Викторовна
  Маганское кладбище   20-50-82
  Вилюйское кладбище   36-70-64
 
МУП «ТЕПЛОЭНЕРГИЯ»
ул. Автодорожная, 1/3
 
КОРОБИЦЫН  директор    35-71-16
Александр Леонидович 
ГОРОХОВА  секретарь приемной   35-71-16
Оксана Георгиевна 35-71-18 ф.
РУМЯНЦЕВ первый заместитель директора   47-39-38
Василий Васильевич
ЛАТЫНЦЕВА заместитель директора по финансам   35-88-90
Елена Алексеевна
РЕЙНБУШ заместитель директора по капитальному ремонту и строительству   47-34-56
Константин Иванович
НАЗАРОВ  главный инженер   35-71-16
Владимир Сергеевич
СОРОВ заместитель главного инженера   35-71-16
Лев Кириллович
КОРНОУХОВА главный диспетчер   35-85-33
Раиса Борисовна
  круглосуточная диспетчерская   35-81-74
 
ПМУП «ГОРСВЕТ»
ул. Чернышевского, 56
МАШКОВ директор   35-59-78
Максим Николаевич 
АТЛАСОВА секретарь приемной   35-59-78 
Наталья Алексеевна т.ф.
КЛЕПИКОВ заместитель директора по производственным вопросам   35-57-42
Валерий Иванович
ЗАПОРОЖЧЕНКО главный инженер   36-44-45
Руслан Жанович
НОВИКОВА главный бухгалтер   36-69-76
Елена Александровна 
ФЕДОРОВА инспектор отдела кадров   35-57-42
Марина Николаевна
ЗУБАРЕВА  начальник оперативно-диспетчерской службы   36-67-46
Марина Викторовна
 
ОАО «ЯКУТДОРСТРОЙ»
ул. Билибина, 10
 
ЯНДИЕВ генеральный директор   36-92-36
Амирхан Мухарбекович
ВОРОВСКАЯ секретарь приемной   36-92-36
Елена Александровна 36-85-15 ф.
СЕРГЕЕВ  первый заместитель генерального директора   36-92-36
Петр Григорьевич
СОКОЛОВА главный бухгалтер   36-92-36
Елена Васильевна
ЮРЧЕНКО главный инженер   36-92-36
Сергей Анатольевич
ТИМОФЕЕВА  начальник участка благоустройства   36-96-47
Елизавета Семеновна
  диспетчерская   36-85-87
 
ОАО «ЯКУТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ»
пер. Базовый, 4
 
ЦИБУЛЬСКИЙ генеральный директор   36-92-50
Федор Николаевич т.ф.
СТЕПАНОВА главный бухгалтер   36-92-25 
Наталья Кирилловна
 
ЯКУТСКИЙ КОМИТЕТ ОХРАНЫ ПРИРОДЫ  
202 мкр., корпус 18/2
 
АЛЧИН  Председатель 205 43-66-21
Кирилл Евгеньевич 
УШНИЦКАЯ секретарь приемной 204 43-66-19
Наталья Михайловна
ЕФРЕМОВ  заместитель председателя 206 43-60-54 
Данил Петрович т.ф.
 
МИХАЙЛОВ ГЕОРГИЙ НИКОЛАЕВИЧ
 
1. Управление обеспечения деятельности администрации……………………………………………………..
2. Управление бухгалтерского учета и отчетности……………………………………………………………...
3. Управление внедрения информационных технологий и муниципальных услуг…………………………...
5. Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям…………………………………………………………………………………………………………….
6. Архивный отдел…………………………………………………………………………………………………
7. МКУ «Центр информационных технологий»…………………………………………………………………
8. Городской портал Oneclickyakutsk……………………………………………………………………………..
9. Редакция газеты «Киин куорат»………………………………………………………………………………..
10. Редакция газеты «Эхо столицы»……………………………………………………………………………….
 
УПРАВЛЕНИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ
 
САННИКОВА начальник 610 40-80-70
Татьяна Николаевна
ПОПОВА заместитель начальника 605 40-80-71
Мария Владимировна
 
Отдел оформления актов
 
МЕЛИКОВА начальник 507 40-80-73
Алиса Игоревна
АТЛАСОВА главный специалист 507 40-80-73
Марианна Семеновна
ОХЛОПКОВА старший делопроизводитель 110 40-88-03
Раиса Семеновна
ПАРНИКОВА  старший оператор копировально-множительных машин 110 40-88-04
Виктория Михайловна
 
Отдел организационной работы
 
  начальник 519 40-88-30
ЧЕРЕПАНОВА главный специалист 519 40-80-75
Елена Анатольевна
 
Отдел по работе с обращениями граждан и организаций
 
ЭЛЯКОВА начальник 111 40-80-76
Анна Николаевна
ТЕН главный специалист 113 40-80-76
Виктория Руслановна 42-41-11т.ф.
КОПЫРИНА главный специалист 109 40-80-74
Айталина Ивановна
ФЕДОРОВА главный специалист 109 40-80-74
Оксана Васильевна 42-47-17 т.ф.
КРИВОШАПКИНА  главный специалист 113 40-80-76
Мария Владимировна
 
Отдел текущего контроля
 
БОЯНОВА начальник 505 40-88-05
Елена Алексеевна
ЧЕРЕПАНОВА главный специалист 517 40-88-05
Елена Архиповна т.ф.
СЕМЕНОВА главный специалист 517 40-88-05
Александра Николаевна
 
УПРАВЛЕНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ
 
ОНХОНОВА главный бухгалтер 310 40-80-78
Любовь Андреевна
САВВИНА заместитель главного бухгалтера 306 40-80-77
Наталья Иннокентьевна
ГЕНЕРОВА заместитель главного бухгалтера 306 40-80-77
Лидия Альбертовна
АЛЕКСЕЕВА  главный специалист 306 40-80-77
Любовь Васильевна
ВОЛКОВА главный специалист 306 40-80-77
Надежда Ивановна
ПУШКАРЕВА главный специалист 308 42-52-93
Наталья Александровна
БЕТЮНОВА главный специалист 312 42-52-93
Ольга Ивановна
ВАСИЛЬЕВА главный специалист 312 42-52-93
Сусанна Ивановна
 
УПРАВЛЕНИЕ ВНЕДРЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ 
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
пр. Ленина, 15А
СЕМЕНОВ начальник 6 40-80-79
Алексей Прокопьевич
 
Отдел информатизации
 
СИМОНОВ начальник 6 40-80-79
Александр Николаевич
 
ТРОФИМОВА  главный специалист 6 40-80-79
Айталина Артуровна
 
Отдел технических проектов
 
ДАРДАЕВ начальник 6 40-80-79
Александр Алексеевич
  главный специалист 6 40-80-79
 
 
ДЕПАРТАМЕНТ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ, 
ВНЕШНИМ И МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫМ СВЯЗЯМ 
 
ТИМОФЕЕВ начальник 105 40-80-35
Руслан Владимирович
НИКОЛАЕВА главный специалист 307 40-80-36
Татьяна Александровна
 
Отдел по связям с общественностью 
 
ЕГОРОВА начальник 307 42-46-78ф
Юлия Гаврильевна 40-8036
НОВИКОВА главный специалист 307 42-46-78ф
Анастасия Балдоржиевна 40-80-36
   
НЕУСТРОЕВА главный специалист 307 40-80-36
Валентина Васильевна
 
Отдел по взаимодействию со СМИ
 
КАРДАШЕВСКАЯ начальник 305 А 40-88-01
Яна Анатольевна
ЛУКИНА главный специалист 305 А 40-88-01
Елена Александровна
НИКОНОВА главный специалист 305 А 40-88-01
Жанна Егоровна
ШЕСТАКОВ ведущий специалист 305 А 40-88-01
Анатолий Сергеевич
РУМЯНЦЕВ ведущий специалист 305 А 40-88-01
Александр Васильевич
 
Отдел по внешним и межрегиональным связям
 
КИРИЛЛИН начальник 513 40-80-39
Гаврил Витальевич
ПЕСТРЯКОВ главный специалист 513 40-80-39
Илья Николаевич
 
АРХИВНЫЙ ОТДЕЛ
ул. Строителей, 18
 
БОГДАНОВА начальник   43-90-73
Мария Николаевна т.ф.
СИВЦЕВА главный специалист   43-90-76
Тамара Кирсановна
МАТАРКИНА главный специалист   43-90-76
Ольга Николаевна
ШАМАЕВА главный специалист   43-90-76
Наталья Яковлевна
АКСЕНЕНКО ведущий специалист   43-90-76
Ольга Сергеевна
ЗАХАРОВА ведущий специалист   43-90-76
Варвара Анатольевна
  ведущий специалист   43-90-76
 
МКУ «ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»
пр. Ленина, 15/а
 
ИГНАТЬЕВ директор 1 40-88-59
Александр Валерьевич
УШНИЦКИЙ                        Николай Геннадьевич заместитель директора 7 40-88-63
Харлампьева  главный бухгалтер 8 50-61-46
Надежда Константиновна
ОКОНЕШНИКОВА делопроизводитель 1 40-88-59
Октябрина Яковлевна 42-01-65 ф.
 
Отдел технической защиты информации
пр. Ленина, 15
ЛУЦКАН                                        Сергей Петрович начальник 101 40-88-24
 
Отдел информатизации и муниципальных закупок
 
НАХОВ начальник 2 40-88-22
Сергей Иннокентьевич
МАТУРСКИЙ главный специалист 2 40-88-22
Виталий Игоревич
 
Отдел внедрения и сопровождения муниципальных информационных систем
 
ТЕРЕХОВ начальник 9 50-61-48
Иван Иннокентьевич
АЛЕКСЕЕВ заместитель начальника 9 40-80-03
Николай Климович
МАРТЫНОВ главный специалист 9 40-80-03
Александр Георгиевич
АЛЕКСЕЕВ специалист 9 40-80-03
Константин Олегович
СЕМЕНОВА программист 9 40-80-03
Наталья Владимировна
 
Отдел технического обеспечения
 
ИВАНОВ начальник 9 40-80-88
Дмитрий Федорович
ЗАРМОНОВ                            Александр Сергеевич главный специалист 8 40-80-08
СЕРГУЧЕВ техник 8 40-80-08
Лазарь Владиславович
ЕФИМОВ                             Николай Гаврилович техник 8 40-80-08
ЯГОДКИНА инженер 8 40-80-08
Анастасия Сергеевна
 
Городской портал Oneclickyakutsk
ул. Петровского 21/2
 
ПОПОВА руководитель 301 70-71-13
Маргарита Васильевна    
ЕГОРОВ  системный администратор
Андрей Александрович 
КЫЧКИН  редактор
Николай Васильевич 
НИКОЛАЕВА  менеджер
Сандара Сергеевна 
 
РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «ЭХО СТОЛИЦЫ»
ул. Хабарова, 27/1
 
ПРОКОПЬЕВ директор   21-83-45
Александр Вячеславович
АРХИПОВА главный бухгалтер   21-83-45
Анна Михайловна
ВОЙТОВИЧ выпускающий редактор   21-83-46
Олеся Ивановна
ГУРЬЕВА  заместитель редактора   21-83-46
Надежда Васильевна
ФЕДОРОВА корреспондент   21-83-46
Евдокия Дмитриевна
БУДАЕВ корреспондент   21-83-46
Аламжи Баторович
КЛИНОВСКАЯ  корреспондент   21-83-46
Валерия Константиновна
БУБЯКИНА корреспондент   21-83-46
Сардана Егоровна
ОЛЕСОВ верстальщик   21-83-46
Виктор Вячеславович
 
РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «КИИН КУОРАТ»
ул. Хабарова, 27/1
 
УШНИЦКИЙ  главный редактор   21-83-47
Иван Петрович   
   
   
   
   
КЫЧКИНА выпускающий редактор  
Наталья Константиновна  
НОВИКОВА литературный редактор  
Галина Васильевна  
ПРОТОПОПОВА корреспондент 21-83-47
Наталья Ивановна  
БАГЫНАНОВА корреспондент  
Сардана Ивановна  
ГРОМОВА  корреспондент  
Надежда Петровна  
ПАВЛОВ  верстальщик  
Василий Михайлович  
 
ПОПОВ ЕГОР СЕРГЕЕВИЧ
1. Департамент экономики………………………………………………………………………………………...
2. Департамент финансов………………………………………………………………………………………….
3. Департамент имущественных и земельных отношений……………………………………………………...
4. МКУ «Агентство по управлению муниципальным имуществом»…………………………………………..
5. Управление муниципальных закупок………………………………………………………………………….
6. Отдел государственной статистики в г. Якутске……………………………………………………………...
7. МКУ «Агентство земельных отношений»…………………………………………………………………….
 
ДЕПАРТАМЕНТ ЭКОНОМИКИ
 
СТРУЧКОВА начальник 701 42-51-67
Анна Александровна 
ДМИТРИЕВА секретарь приемной 703а 42-51-67 
Мария Ионовна
ОКОНЕШНИКОВА  заместитель начальника 705 40-80-37
Инна Иннокентьевна
БИЛЮКИНА заместитель начальника 705 40-80-37
Туйара Ильинична
 
Отдел экспертизы цен
 
САРЫБАЕВА начальник 707 40-80-45
Зоя Вильгельмовна
АЛЕКСЕЕВА главный специалист 707 40-80-45
Любовь Николаевна
ХАРИТОНОВА главный специалист 707 40-80-45
Анна Николаевна
 
Отдел экономического развития и программно-целевого управления
 
ХАБУТДИНОВА и.о начальника 708 40-80-49
Надежда Ядкаровна
ЛАЗАРЕВ главный специалист   708 40-80-49
Кирилл Петрович
ЧУДАЙКИН главный специалист   708 40-80-49
Максим Витальевич
 
Отдел экономического анализа и контроля 
 
УНАРОВА начальник 707 В 40-80-47
Наталья Петровна
ДМИТРИЕВА заместитель начальника 707 В 40-80-47
Евдокия Николаевна
  главный специалист   707 В 40-80-47
ЧОПОВСКАЯ  главный специалист   707 В 40-80-47
Ольга Владимировна
ТОТОНОВА главный специалист   707 В 40-80-47
Елена Михайловна
 
Отдел ценообразования 
 
ЗАХАРОВА начальник 706 40-80-44
Саргылана Семеновна 
КОРНИЛОВА главный специалист 706 40-80-44
Мария Николаевна
АМАНАТОВА главный специалист 706 40-80-44
Анастасия Александровна
 
Отдел инвестиций
 
НОЕВА начальник  707 А 40-80-46
Галина Валерьевна  
ЕРШОВ заместитель начальника  707 А 40-80-46
Сергей Александрович
ИВАНОВА  главный специалист   707 А 40-80-46
Татьяна Гаврильевна
КРИВОШАПКИН главный специалист   707 А 40-80-46
Андрей Петрович
 
Отдел по стратегическому планированию, инновационной политике и 
повышению эффективности бюджетных расходов
 
МАТВЕЕВ начальник 703 Б 40-88-60
Альберт Анатольевич  
ПЕРМЯКОВА главный специалист 703 Б 40-88-60
Мария Васильевна 
СТЕПАНОВ главный специалист 703 Б 40-88-60
Николай Николаевич
 
ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ
 
НЕУСТРОЕВА начальник 413 42-14-42
Алена Петровна
ДОКТОРОВА секретарь приемной 413 42-14-42
Полина Иннокентьевна 34-41-10 ф.
АРЖАКОВ заместитель начальника 402 42-54-71
Василий Семёнович
МАТУРСКАЯ заместитель начальника 402 42-55-43
Антонина Антоновна
 
Сводный отдел планирования бюджета и бюджетной сферы
 
ВИНОКУРОВА начальник 415 42-45-21
Мария Валентиновна т.ф.
ФЕДОРОВА  и.о. заместителя начальника 404 42-45-21
Сайыына Семеновна
ИШКУЛОВА  главный специалист  415 42-45-21
Татьяна Васильевна
СОЛОВЬЕВА главный специалист  415 34-20-04
Татьяна Ивановна 
СТЕПАНОВА главный специалист  415 32-50-63
Ирина Александровна
ЗАХАРОВА главный специалист  415 34-20-04
Виктория Ивановна 
ПЕТРОВ главный специалист 415 34-20-04
Станислав Сергеевич
 
 
Отдел бухгалтерского учета и отчетности  
 
ВАСИЛЬЕВА начальник 414 42-37-54
Айталина Петровна
ЕГОРОВА заместитель начальника 414 42-37-54
Рада Радиевна
ТОТОНОВА  главный специалист 412 42-37-54
Клара Юрьевна 
ГАВРИЛЬЕВА главный специалист 406 42-32-90
Наталья Валентиновна
АЛЕКСАНДРОВ главный специалист 412 32-50-48
Артем Демьянович
АФАНАСЬЕВА главный специалист 412 35-50-48
Ирина Николаевна
 
Отдел налоговой политики, прогнозирования доходов и управления муниципальным долгом
 
НИКОЛАЕВА начальник 410 42-28-14
Аэлита Марковна
ОСИПОВА заместитель начальника 410 42-28-14
Ирина Иосифовна
СОЛОВЬЕВА главный специалист 410 42-43-02
Светлана Егоровна
БЫДЫГИЕВА главный специалист 410 42-43-02
Сардана Денисовна
ГАВРИЛЬЕВА главный специалист 410 42-43-02
Анастасия Ильинична
БАЛАНОВА  главный специалист 417 42-43-02
Елена Юрьевна
АЛЕКСЕЕВА главный специалист 417 42-43-02
Алена Алексеевна
 
Отдел предварительного контроля, финансирования и операционно-кассового расходов бюджета
 
АЛЧИНА и.о. начальника  410 42-42-16
Ирина Сергеевна
НИКОЛАЕВА  и.о. заместителя начальника 406 42-32-90
Татьяна Анатольевна
АРГУНОВА  главный специалист 410 42-42-16
Галина Борисовна
НЕУСТРОЕВА главный специалист 406 42-42-16
Оксана Степановна
СИВЦЕВА главный специалист 410 42-32-16
Мая Михайловна
БЫКОВА главный специалист 406 42-32-90
Екатерина Анатольевна 
ТРОФИМОВА главный специалист 410 42-42-16
Ирина Геннадьевна
 
Отдел анализа и планирования производственных отраслей
 
ПЛАТОНОВА начальник 419 32-50-68
Анна Иннокентьевна
НЕУСТРОЕВ заместитель начальника  408 42-02-42
Егор Владимирович 42-58-95
НЕСТЕРОВА заместитель начальника 419 32-50-68
Аксинья Викторовна
 
ЛАЗАРЕВА главный специалист 419 32-50-68
Валентина Николаевна
КАПУСТИНА главный специалист 408 42-02-42
Нина Владимировна
ЕМЕЛЬЯНОВА главный специалист 408 42-02-42
Елена Васильевна
 
Отдел финансового контроля и ревизий
 
ЯКУШЕВА  начальник 409 42-42-16
Ольга Алексеевна 
ИЛЬИНА главный специалист 409 42-45-21
Анна Степановна
ВАСИЛЬЕВ главный специалист 409 34-04-91
Владимир Витальевич 
БУРЦЕВА главный специалист 409 34-04-91
Марина Владимировна
 
ДЕПАРТАМЕНТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ
 
СТЕПАНОВ начальник 612 42-38-32
Владимир Николаевич
ЧИРЯЕВА секретарь приемной 612 42-38-32
Вероника Сергеевна т.ф.
НОВОСЕЛОВА заместитель начальника 612 42-38-32 
Анастасия Николаевна
 
Отдел информатизации
 
ЛАРИОНОВ начальник 619 34-37-24
Сергей Сергеевич
ВЛАДИМИРОВА  главный специалист 619 34-37-24
Вера Анатольевна
 
Организационный отдел 
ул. Октябрьская, 20/1
 
ШАМАЕВА начальник 302 39-12-69
Ольга Николаевна
КУЗЬМИНА главный специалист 302 39-12-69
Светлана Петровна
АВЛАСЕВИЧ главный специалист 302 39-12-69
Ольга Александровна
ТИМОФЕЕВА главный специалист 302 39-12-69
Лиля Васильевна
ПОРТНЯГИНА ведущий специалист – архивариус 305 39-12-69
Марианна Петровна
 
МКУ «АГЕНТСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ» 
 
НАУМОВА  заместитель директора 617 42-40-18
Наталья Сергеевна
ВИНОКУРОВА инспектор по контролю поручений 612 42-38-32
Татьяна Владимировна
 
Юридический отдел
 
ОТРЫВАНКИНА  юрисконсульт 1 категории 613 42-05-43
Марина Владимировна
НИКОЛАЕВА юрисконсульт II категории 613 42-05-43
Анна Владимировна
ЧЕРНЫШ юрисконсульт II категории 613 42-05-43
Александра Викторовна
 
Отдел учета и распоряжения муниципальной собственностью
 
ВАСИЛЬЕВА начальник  614      34-47-24
Мария Ивановна
СОФРОНОВА  ведущий специалист 614 34-21-44
Ксения Николаевна
КАПУСТИНА ведущий специалист 614 34-47-24
Екатерина Иннокентьевна
ВАХРАМЕЕВ главный специалист 614 34-47-24
Даниил Васильевич
СКРЯБИН ведущий специалист 614 34-47-24
Виталий Андреевич
КОТОГОРОВА ведущий специалист 614 34-21-44
Диана Андреевна
ВАСИЛЬЕВ ведущий специалист 614 34-21-44
Иосиф Владимирович 
 
Отдел учета и работ с юридическими лицами, финансовому оздоровлению и ликвидации
 
СЕМЕНОВ начальник 611 42-36-66
Владимир Софронович 
ВОЛКОВА главный специалист 611 42-36-66
Анна Иосифовна
СОКОЛОВ ведущий специалист 611 42-36-66
Игорь Витальевич
ЛЕУТА  ведущий специалист 611 42-36-66
Андрей Эдуардович
КОЗЛОВ  ведущий специалист 611 42-36-66
Павел Дмитриевич
 
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
 
ЕФРЕМОВА главный бухгалтер        617 42-40-18
Дарья Семеновна
ЯКОВЛЕВ экономист 621 34-32-73
Александр Валерьевич
ФЕДОРОВА бухгалтер 621 34-32-73
Алена Дмитриевна
БЕРЕЖНОВА бухгалтер 621 34-32-73
Мария Егоровна
ВИНОКУРОВ экономист 621 34-32-73
Степан Валерьевич
ОХОТИНА экономист 621 34-32-73
Галина Сергеевна 
 
 
УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК
 
ПОПОВ начальник 401 44-88-61
Алексей Юрьевич
ЭВЕРСТОВА заместитель начальника 405 40-88-65
Лия Ивановна
 
 
 
Отдел учета и анализа закупок
 
БОРИСОВА начальник  405 40-88-65
Саргылана Александровна
КОРЯКИНА главный специалист 405 40-88-65
Любовь Владимировна
КОЛЕСОВА главный специалист 405 40-88-65
Марина Иннокентьевна
 
Отдел формирования закупок
 
АНТОНОВА начальник  403 40-88-65
Светлана Декабриновна
ВАСИЛЬЕВА главный специалист 403 40-88-64
Екатерина Павловна
МИРОНОВ главный специалист 407 40-88-65
Степан Степанович
БОСИКОВ главный специалист 403 40-88-64
Роман Валерьевич
СКРЯБИНА главный специалист 407 40-88-65
Сахая Анатольевна
ВЕРЕВКИНА главный специалист 407 40-88-65
Олеся Рудольфовна
 
ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ В Г. ЯКУТСКЕ
 
ПИРОЖКОВА начальник  418 34-24-43
Ирина Ивановна
ГРОМОВА заместитель начальника 418 34-24-43
Светлана Никандровна
ПАВЛОВА главный экономист 416 42-32-68
Мирослава Васильевна
БОЧКАРЕВА ведущий экономист 416 42-56-04
Зинаида Романовна
ЕГОРОВА старший специалист 2 разряда 416 42-32-68
Наталья Анатольевна
ЛИХАНОВА ведущий экономист 416 42-56-04
Галина Николаевна
НИКИФОРОВА старший специалист 2 разряда  416 42-32-68
Александра Дмитриевна
НИКОЛАЕВА главный экономист 421 42-52-09
Зина Гаврильевна
КОНСТАНТИНОВА ведущий специалист-эксперт 421 42-57-81
Василиса Романовна
КАРАТАЕВА экономист 1 категории 421 42-52-09
Мария Семеновна
ЭВЕРСТОВА ведущий специалист-эксперт 421 42-57-81
Пелагея Ивановна т.ф.
СТЕПАНОВА ведущий экономист 423 42-31-19
Ульяна Карловна
КОНДРАТЬЕВА  ведущий специалист 423 42-31-19
Туяра Ефимовна
ХОРОШЕВСКАЯ ведущий специалист 423 42-31-19
Анна Андреевна
ДЬЯЧКОВСКАЯ ведущий специалист-эксперт 423 42-31-33
Наталья Саввична
АММОСОВА ведущий экономист 425 42-47-33
Саргылана Витальевна
СТРОЕВА старший специалист 2 разряда 425 42-47-33
Марина Алексеевна
 
ДМИТРИЕВА  инспектор-делопроизводитель 425 42-47-33
Мария Петровна
ТЕРЕНТЬЕВА специалист эксперт 425 42-47-33
Светлана Анатольевна
ЕГОРОВА  экономист 1 категории 425 42-47-33
Любовь Прокопьевна
ИВАНОВА ведущий экономист 427 42-55-82
Розалия Саввична
АЛЕКСЕЕВА главный специалист-эксперт 427 42-55-82
Валерия Спартаковна
МОЙТОХОНОВА старший специалист 2 разряда 427 42-55-82
Ольга Романовна
ФИЛЛИПОВА специалист эксперт 427 42-55-82
Руслана Викторовна
 
МКУ «АГЕНТСТВО ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ»
ул. Октябрьская, 20/1
 
ЧЛЕНОВА руководитель 303 42-81-50
Наталья Владимировна
ЕГОРОВА секретарь приемной 303 42-81-50
Дария Владимировна
ЗЕДГЕНИЗОВА специалист по документоведению 303 42-81-50
Елена Владимировна
ВИНОКУРОВ заместитель руководителя 303 42-81-50
Руслан Николаевич
 
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
 
ПИВОВАРОВА главный бухгалтер 310 42-81-84
Евдокия Васильевна
РАЦ бухгалтер 310 42-81-84
Саргылана Юрьевна
БЕЛЕНКОВА экономист 310 42-81-84
Анна Эдуардовна
 
Отдел организационного и информационного обеспечения
 
ПАВЛОВ начальник  300 42-81-90
Павел Афанасьевич
КОЛОДЕЗНИКОВА  заместитель начальника 300 42-81-90
Венера Николаевна
ШЕСТАКОВ инженер-программист 306 42-81-90
Владислав Витальевич
МИНИН инженер-программист 300 42-81-90
Михаил Михайлович
 
Отдел формирования земельных участков
 
БОГДАНОВ начальник  309 42-81-83
Степан Николаевич
КИРИЛЛОВ главный специалист 309 42-81-83
Артур Антипович
ЯКОВЛЕВА главный специалист 309 42-81-83
Ирина Денисовна
 
СЛЕПЦОВА главный специалист 309 42-81-83
Ольга Петровна
 
Отдел арендных отношений
 
ГУРЬЕВА начальник 304 42-81-54
Анна Васильевна
РАНЧИНСКАЯ заместитель начальника 304 42-81-54
Евгения Александровна
ЩЕЛЧКОВА главный специалист 304 42-81-54
Алена Валентиновна
ЯКОВЛЕВА главный специалист 304 42-81-54
Татьяна Николаевна
МОРОЗОВА главный специалист 304 42-81-54
Ольга Владимировна
ЯКОВЛЕВА главный специалист 304 42-81-54
Любовь Юрьевна
СОЛОВЬЕВА главный специалист 304 42-81-54
Валентина Максимовна
КОНСТАНТИНОВА  главный специалист 304 42-81-54
Туйаара Васильевна
 
Отдел землеустройства
 
ПОПОВ начальник 311 42-81-87
Игнатий Пионерович
АЛЕКСЕЕВА заместитель начальника 311 42-81-87
Юлиана Артемовна
БУРЦЕВА главный специалист 313 42-81-87
Мария Тимофеевна
ВАСИЛЬЕВА главный специалист 313 42-81-87
Лилия Михайловна
ГАВРИЛЬЕВА главный специалист 313 42-81-87
Камила Аловуддиновна
 
Отдел землепользования и подготовки распоряжений
 
ФЕДОРОВА  начальник 311 42-81-87
Саяна Витальевна
ЛУГИНОВА главный специалист 313 42-81-87
Анастасия Николаевна
КАРПОВА главный специалист 313 42-81-87
Айталина Анатольевна
СЕРГЕЕВА главный специалист 313 42-81-87
Татьяна Гаврильевна

 

 
Отдел обеспечения согласований
 
ПЛОТНИКОВ начальник  308 42-81-63
Вячеслав Петрович
ДАВЫДОВ главный специалист 308 42-81-63
Айал Егорович
МАКСИМОВ главный специалист 308 42-81-63
Петр Петрович
СЕРГЕЕВ главный специалист 308 42-81-63
Петр Никитич
ИВАНОВ главный специалист 308 42-81-63
Игорь Семенович
 
ПРОТОПОПОВА специалист 308 42-81-63
Диана Дмитриевна
 
Юридический отдел
 
СЕМЕНОВА начальник 312 42-81-93
Наталья Артуровна
ЕГОРОВА  заместитель начальника 312 42-81-93
Анна Михайловна
ЧЕРОВ юрисконсульт 312 42-81-93
Александр Гаврильевич
 
ЕВСИКОВА ЕВДОКИЯ ИВАНОВНА
 
1. Управление образования…………………………………………………………………………………….....
2. МКУ «Центральная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений»……………………….
3. Управление культуры и духовного развития………………………………………………………………….
4. Управление молодежи и семейной политики…………………………………………………………………
5. Управление физической культуры и спорта…………………………………………………………………..
6. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав…………………………………………………
7. Отдел опеки и попечительства…………………………………………………………………………………
8. Отдел охраны труда……………………………………………………………………………………………..
9. ГКУ РС(Я) «Управление здравоохранения города Якутска при Министерстве здравоохранения РС(Я)».
10. ГБУ РС(Я) «Медицинский центр города Якутска»…………………………………………………………...
11. ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска при Министерстве труда и социального развития РС(Я)»…………………………………………………………………………………..
12. ГУ «Управление пенсионного фонда РФ в городе Якутске»………………………………………………...
13. ГКУ «Центр занятости населения города Якутска»…………………………………………………………..
14. Отделы управления ЗАГС при Правительстве РС(Я)………………………………………………………...
15. ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»………………………………………...
 
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
 
ПЕТРОВ  начальник 206 34-10-54
Алексей Кузьмич
АРТЕМЬЕВА специалист 1 категории - секретарь приемной 206 34-10-54
Мария Романовна
АЛЕКСЕЕВ  помощник 206 34-10-54
Владислав Владимирович
ЛЮБИМОВА заместитель начальника по организационно-педагогическим вопросам 204 42-00-70
Ирина Павловна
АДАМОВ заместитель начальника по финансово-строительным вопросам 202 42-32-25
Савелий Николаевич
 
Отдел кадровой работы
 
ПОПОВА начальник 201 42-32-98
Анжелика Ивановна
БАРЛУКОВА  главный специалист 201 42-32-98
Лира Васильевна
МАКСИМОВА ведущий специалист 201 42-32-98
Александра Гаврильевна
ПЕТРОВА специалист 1 категории 201 42-32-98
Улита Александровна
 
Отдел правового обеспечения и конкурсных торгов
 
КОРОЛЬКОВА начальник 203 42-12-40
Евгения Михайловна
АСЕКРИТОВА  главный специалист 203 42-12-40
Евгения Владиславовна
ШКУЛЕВА специалист 1 категории 203 42-12-40
Надежда Константиновна
НОВГОРОДОВА главный специалист 203 42-12-40
Александра Гаврильевна
ГОЛОКОВА ведущий специалист 203 42-12-40
Алена Владимировна
 
 
 
Отдел воспитательной работы и дополнительного образования
 
ОХЛОПКОВ начальник 205 42-31-12
Егор Афанасьевич
ИВАНОВА главный специалист 205 42-31-12
Анна Семеновна
ПОТАПОВА ведущий специалист 205 42-31-12
Мария Семеновна
 
Отдел мониторинга и качества образования
 
СТЕПАНОВА начальник 205 34-35-17
Наталья Романовна
ТАБУНАНОВА главный специалист 205 34-35-17
Марианна Степановна
НИКОЛАЕВА главный специалист 205 34-35-17
Людмила Егоровна
СИВЦЕВА главный специалист 205 34-35-17
Татьяна Николаевна
ГАБЫШЕВ главный специалист 205 34-35-17
Дмитрий Валерьянович
 
Отдел дошкольного образования 
 
ПОЧТАРЕНКО начальник 211 34-18-40
Елена Николаевна
ШЕРГИНА главный специалист 211 34-18-40
Анна Александровна
ОСИПОВА ведущий специалист 211 34-18-40
Марфа Николаевна
ГРИЦАЙ ведущий специалист 211 45-01-33
Елена Вячеславовна
 
Отдел физической культуры и военно-патриотического воспитания
 
ГАБЫШЕВ начальник   42-44-14
Михаил Викторович
ЕГОРОВ главный специалист   42-44-14
Сергей Данилович
 
Отдел развития образования
 
ПОПОВА начальник   42-32-25
Тамара Николаевна
ДОГОЮСОВА главный специалист   45-01-34
Жанна Владимировна
ГРИГОРЬЕВА главный специалист   45-01-34
Елена Евгеньевна
ДОКТОРОВА  главный специалист   45-01-34
Ульяна Ивановна
НИКИФОРОВА главный специалист   45-01-34
Наталья Афанасьевна
МАКСИМОВА ведущий специалист   45-10-60
Галина Васильевна
СПИРИДОНОВА ведущий специалист   45-01-34
Лариса Борисовна
 
 
 
Отдел передового педагогического опыта
 
НИЖНИК начальник   45-01-33
Надежда Николаевна
ПОСТНИКОВА  главный специалист   45-01-33
Евдокия Ивановна
АНДРОСОВ  ведущий специалист   45-01-33
Николай Викторович
ЛЫТКИНА ведущий специалист   45-01-33
Елена Николаевна
 
 
Отдел сметно-договорной работы
 
СЯЧИКОВА  начальник    32-42-44
Ольга Васильевна
МАРКОВА  ведущий специалист   32-42-44
Валентина Васильевна
СПИРИДОНОВА  ведущий специалист   32-42-44
Наталья Григорьевна
ПЕТРОВА специалист 1 категории   32-42-44
Ирина Витальевна
ПЕТРОВА  специалист 1 категории   32-42-44
Марина Иннокентьевна
 
Отдел технического и строительного контроля
 
ДАНИЛОВА начальник    32-42-97
Айылгылана Семеновна
ГОРБАЧЕВА  главный специалист   32-42-97
Ольга Викторовна
ГОРЕЛЬСКАЯ  главный специалист   32-42-97
Марина Николаевна
САМОФЕЕВ главный специалист   32-42-97
Сергей Евгеньевич
НОВГОРОДОВА  специалист 1 категории   32-42-97
Ангелина Семеновна
ПОПОВА  специалист 1 категории   32-42-97
Елена Сергеевна
 
Отдел подготовки и сопровождения строительства
 
ДРОЗДОВ начальник   32-41-56
Руслан Александрович
АНДРЕЕВА специалист 1 категории   32-41-56
Лена Николаевна
ЧУПРОВА  специалист 1 категории   32-41-56
Анна Александровна
 
Отдел ремонтно-аварийных работ
 
ЗАРИПОВ  начальник    32-69-35
Рашид Мухутинович
СОЛОМАТОВА диспетчер   32-69-35
Елена Владимировна
ФИЛИМОШИНА  диспетчер   32-69-35
Татьяна Вячеславовна
 
ОРЛОВА  диспетчер   32-69-35
Анастасия Юрьевна
 
Отдел административно-хозяйственной работы
 
ЯКОВЛЕВ начальник   32-41-65
Николай Александрович
ПЕТРОВА  ведущий специалист   32-41-65
Лидия Михайловна
ЕГОРОВ ведущий специалист   32-41-65
Степан Витальевич
 
Отдел по делам гражданской обороны, пожарной и антитеррористической безопасности
 
ЗАТЕЕВ  начальник   32-41-64
Евгений Олегович
АТЛАСОВА специалист 1 категории   32-41-64
Наталья Федоровна
ЛУЖБИН  специалист 1 категории   32-41-64
Николай Валерьевич
АРЬЯНОВ специалист 1 категории   32-41-64
Альберт Алексеевич
 
Отдел информационного обеспечения
 
ЭВЕРСТОВА  начальник    42-30-07
Александра Иннокентьевна
ИВАНОВ  главный специалист   42-30-07
Степан Николаевич
АНТОНОВ  главный специалист   42-30-07
Олег Игоревич
ИВАНОВА  ведущий специалист   42-30-07
Марианна Иннокентьевна
ВАРФОЛОМЕЕВА  ведущий специалист   42-30-07
Лидия Романовна
СИДОРОВ  ведущий специалист   42-30-07
Петр Егорович
 
МКУ «ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БУХГАЛТЕРИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ»
ул. Дзержинского, 41/1 
 
ФИЛАТОВА руководитель – главный бухгалтер   43-90-39
Наталья Анатольевна
БОРИСОВА заместитель главного бухгалтера по финансовым вопросам   43-91-83
Татьяна Владимировна
МЕЗЕНЦЕВА заместитель главного бухгалтера по вопросам оплаты труда   43-90-53
Татьяна Александровна
ЧЕРНЫШЕВА заместитель главного бухгалтера по экономическим вопросам   43-90-46
Наталья Викторовна
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ
 
КОРЯКИНА начальник 515 42-45-44
Антонида Николаевна
АНДРЕЕВА заместитель начальника 502 40-80-52
Лариса Константиновна 42-34-59 
  т.ф.
ГУРЬЕВ директор Центра культурно-массовых проектов   521 42-13-71
Григорий Григорьевич 40-80-53
ЗАХАРОВА главный специалист по жанрам творчества Центра культурно-массовых проектов   502 42-34-59
Роза Владимировна
ПОПОВА главный специалист Центра культурно-массовых проектов   502 42-34-59
Анна Николаевна
ПИВОВАРОВА специалист Центра культурно-массовых проектов   502 42-34-59
София Владимировна
КОЖУРОВ специалист Центра культурно-массовых проектов   521 42-13-71
Михаил Михайлович
ЛЕВИНА специалист Центра культурно-массовых проектов   521 42-13-71
Пелагея Иннокентьевна
КАЖЕНКИНА ведущий специалист Центра культурно-массовых проектов   521 42-13-71
Анна Владимировна
КРИВОШАПКИНА менеджер Центра культурно-массовых проектов   521 42-13-71
Василина Васильевна
СЕРГУЧЕВ заведующий информационно- методическим отделом  521 42-13-71
Петр Иванович
ПОТАПОВА заведующая сектором контроля информационно- методического отдела 502 42-13-71
Виктория Николаевна
КОРНИЛОВА  специалист информационно- методического отдела 521 42-13-71
Светлана Ильинична
 
УПРАВЛЕНИЕ МОЛОДЕЖИ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ 
 
ГОВОРОВ начальник 217 42-57-45
Виктор Николаевич
ЩАНИН главный специалист 217 42-57-45
Николай Юрьевич
НАУМОВА главный специалист 217 42-57-45
Валентина Сергеевна
ПЕТРОВА главный специалист 509 42-57-45
Мария Викторовна
ТРИБУНСКАЯ главный бухгалтер                509 42-57-45
Ирина Владимировна
ПЕТРОВА главный специалист 217 42-57-45
Аида Васильевна
 
УПРАВЛЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
ул. Дзержинского, 5
 
БУРЦЕВ начальник   34-10-05
Константин Семенович т.ф.
 
МКУ «АГЕНТСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ»
ул. Дзержинского,5
 
СЛЕПЦОВА  главный бухгалтер   42-52-86
Александра Владимировна
ДЫДЫРЫСОВА начальник финансово-экономического отдела   42-52-86
Евдокия Гаврильевна
 
Отдел массовой физической культуры и детского спорта
 
МАКАРОВ главный специалист   34-10-05
Иннокентий Петрович
 
Организационный отдел
 
ИГНАТЬЕВА начальник   34-10-05
Саргылана Николаевна
СТОРОЖЕВА главный специалист   34-10-05
Алена Васильевна
 
КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ
 
ПАНИНА начальник 209 40-80-92
Тамара Владимировна
МАКАРОВА главный специалист 209 40-80-92
Виктория Станиславовна
ПОСТНИКОВА главный специалист 209 40-80-92
Марина Васильевна
 
ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА
ул. Октябрьская 20/1
 
ТАНЦУРА начальник 9  
Людмила Григорьевна
АНТИПИНА главный специалист, приемная  9  
Надежда Алексеевна
СОТНИКОВ заместитель начальника 7  
Егор Владимирович
ОКОНОСОВА главный специалист 4  
Индиана Михайловна
АКИМОВА главный специалист 6  
Розалия Леонидовна
МАКСИМОВА главный специалист 6 40-88-31
Оксана Алексеевна
НИКИФОРОВ ведущий специалист 2  
Илья Васильевич
ТЕРЯНОВ главный специалист 2  
Сергей Николаевич
НАУМОВА главный специалист 4  
Елена Иннокентьевна
ХАРЛАМОВА ведущий специалист 3  
Марина Михайловна
ШИШКИНА главный специалист 3  
Елена Валентиновна
КРИВЕНКОВА главный специалист 7  
Анжелика Викторовна
НИКИФОРОВА главный специалист 8  
Прасковья Владимировна
ВАСИЛЬЕВА ведущий специалист  
Надежда Михайловна
СТЕПАНОВА ведущий специалист  
Нюргустана Васильевна
ЛУКИНА ведущий специалист 8  
Анастасия Александровна
ДМИТРИЕВА ведущий специалист 8  
Фаина Викторовна
ЕГОРОВА  ведущий специалист 108 34-19-92ф
Инга Александровна Пр. Ленина, 15 40-88-25
НОВОПРИЕЗЖИЙ специалист 1 категории 6  
Андрей Иванович
СОБАКИНА специалист 1 категории 6 40-88-31
Ксения Борисовна
ИВАНОВА специалист 1 категории 6  
Александра Егоровна
Куприянова  главный специалист 2 43-09-22
Светлана Юрьевна
 
ОТДЕЛ ОХРАНЫ ТРУДА
пр. Ленина, 15/1
 
ТИМОФЕЕВ начальник 4 40-88-02
Иннокентий Иннокентьевич
ХАРЛАМПЬЕВА главный специалист 4 40-88-02
Маргарита Егоровна
ПАВЛОВА главный специалист 4 40-88-02
Наталья Васильевна
 
ГКУ РС(Я) «УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА ЯКУТСКА 
ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РС(Я)»
ул. Кальвица, 3
 
АФАНАСЬЕВА руководитель 430 21-13-21
Лена Николаевна
ДОДИЦ  ведущий специалист по делопроизводству и документообороту 430 21-13-21
Валентина Николаевна 21-13-31 ф.
БЕЛОЛЮБСКАЯ  заместитель руководителя по организационно-правовым вопросам 423 21.04.2006
Туяра Егоровна
БУРНАШЕВ  заместитель руководителя по организации медицинской помощи 430 21.05.1933
Евгений Николаевич
НОЕВА  и.о. заместителя руководителя по финансово-экономическим вопросам 428 21.04.1960
Мария Николаевна
БЕЛОУСОВА  главный бухгалтер 425 21.05.1980
Валентина Ивановна
 
Отдел лечебно-профилактической помощи
 
УАРОВА  главный педиатр 422 21.04.2013
Александра Владимировна
ШЕК  главный акушер гинеколог 422 21.04.2013
Людмила Александровна
БУРНАШЕВА главный терапевт 429 21.12.2014
Федора Михайловна
АНДРЕЕВА  главный специалист по санитарно-эпидемиологической работе 427 21.12.2016
Алена Ивановна
 
Отдел финансовой и контрольно-ревизионной работы
 
ШЕСТАКОВ  главный специалист 428 21.04.1960
Владимир Николаевич
ОСТРЕЛЬДИНА  главный специалист 425 21.05.1980
Вероника Алексеевна
ВИНОКУРОВА главный специалист 425 21.05.1980
Нургустана Николаевна
ТИМОФЕЕВ ведущий специалист   21.05.1980
Афанасий Николаевич
 
Отдел мониторинга и информатизации
 
СКРЯБИНА  главный специалист по статистике 427 21.12.2016
Анджела Кимовна
СЕМЕНОВА ведущий специалист по статистике 427 21.12.2016
Екатерина Егоровна
ДАДАСОВ  ведущий специалист по информационным технологиям 426 21.12.2016
Дмитрий Артамонович
 
Общий отдел
 
НИКУЛИНА  главный специалист  429 21.12.2014
Фекла Юмадиловна
УАРОВА  главный специалист по кадровой работе 424 21.10.2018
Сардана Валерьевна
  главный специалист по ГО и ЧС, обеспечению и эксплуатации материальных ресурсов 424 21.10.2018
 
ГБУ РС(Я) «МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ГОРОДА ЯКУТСКА»
ул. Кальвица, 3
 
БОРИСОВА  директор 401 21.04.1980
Елена Афраимовна
АРГУНОВА  заведующая канцелярией 401 21.04.1980
Парасковья Андреевна т.ф.
ЯКОВЛЕВА  заместитель по лечебно-профилактической работе 417.1 21.04.1948
Римма Николаевна
ГРЯЗНУХИНА  заместитель по организационно-методической работе 404 21.10.1945
Наталья Николаевна
ДАНИЛОВА  заместитель по экономической деятельности 405 21.01.1955
Мария Анатольевна
ЯКОВЛЕВ начальник информационно-аналитического отдела и медицинской статистики 404 21.10.1945
Алексей Аммосович
БАРАДИЕВА   руководитель сектора правового обеспечения 418 21.04.1957
Анна Васильевна
ТОВКУМ начальник отдела кадров 408 21.04.1931
Светлана Валерьевна
ЗОРИНА  главный бухгалтер 411 21-13-43
Нина Анатольевна
ЕГОРОВА и.о. главной медицинской сестры 417 21.10.2011
Айсена Валерьевна
ПОГОДАЕВ  управляющий амбулаторно-стационарным объединением №1 410 21.10.2002
Владимир Иванович
ПЕТРОВА  управляющий амбулаторно-стационарным объединением №2 418 43-74-58
Анна Саввична
ЛУЦКАН  управляющий амбулаторно-стационарным объединением №3   42-66-89
Иван Петрович
 
ГКУ РС(Я) «УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТРУДА ГОРОДА ЯКУТСКА
ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РС(Я)»
пр. Ленина, 4/1
 
МАТВЕЕВ руководитель 204 42-06-02
Семен Иванович
ЯДРЕЕВА секретарь приемной 203 42-01-25
Надежда Станиславовна
ГОРЮШИНСКАЯ заместитель руководителя 202 42-43-03
Светлана Валентиновна
НИКОЛАЕВ юрист 304 42-40-44
Вячеслав Иванович
 
Отдел учета и отчетности
 
ДАНИЛОВА главный бухгалтер 208 42-31-54
Туяра Гаврильевна
ДЬЯЧКОВСКАЯ  главный специалист-экономист 208 42-31-54
Жанна Николаевна
 
Отдел по делам ветеранов и связям с общественностью
 
ВИНОКУРОВА начальник 205 42-40-69
Елена Анатольевна
ПРОКОПЬЕВА главный специалист    
Валентина Семеновна
ПЕТРОВА главный специалист   42-40-69
Саргылана Афанасьевна
 
Отдел по делам инвалидов
 
СЫРОМЯТНИКОВА начальник  207 42-05-98
Анна Егоровна
ВИНОКУРОВА главный специалист    
Алла Дмитриевна
 
Отдел социальных выплат
 
БАСОВА начальник  306 32-58-75
Ирина Прокопьевна
КОВЛЕКОВА главный специалист    
Марина Егоровна
 
Отдел по труду и трудовым отношениям
 
МАКСИМОВА ведущий специалист 304 42-40-44
Людмила Николаевна
 
Отдел по социальной поддержке семей с детьми
 
ЖИРКОВА начальник 303 42-31-14
Марта Георгиевна
БЫКОВСКАЯ главный специалист 301 42-56-02
Валентина Михайловна
ТИМОФЕЕВА главный специалист 102 42-21-27
Ольга Ильинична
 
Отдел АСУ
 
КОНДАКОВ начальник  201 42-01-25
Николай Сергеевич
ЛАЗАРЕВ главный специалист 201 42-01-25
Виктор Леонидович
 
 
 
Клиентская служба
 
ФЕДОРОВА начальник 104 34-35-43
Александра Иннокентьевна
Клиентская служба     34-35-43
42-44-47
 
Единая справочная служба     42-11-00
 
ГУ РС(Я) «УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ В ГОРОДЕ ЯКУТСКЕ»
ул. Орджоникидзе, 23
 
МИХАЙЛОВ начальник   34-00-25
Юрий Антонович
АНДРЕЕВА секретарь приемной   34-14-94
Диана Дмитриевна 34-14-03 ф.
ЯНГ заместитель начальника   34-25-24
Айсуу Алексеевна
ЗЕЛЕНСКАЯ заместитель начальника   34-14-17
Светлана Леонидовна
 
ГКУ РС(Я) «ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ЯКУТСКА»
ул. Дзержинского, 38
 
СЛЕПЦОВА руководитель 15 21-34-35
Мария Трофимовна
СЫСОЕВА секретарь приемной 13 21-18-05
Варвара Валерьевна 21-34-42 ф.
ХАБАРОВА заместитель руководителя 16 21-32-08
Марианна Валериевна
НИКОЛАЕВ заместитель руководителя 10 21.10.1955
Александр Николаевич
СЛЕПЦОВА  главный бухгалтер 12 21.06.2011
Мира Климовна
 
ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ ЗАГС ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РС(Я) ПО ГОРОДУ ЯКУТСКУ №1
ул. Кирова, 5
 
КРИВОШАПКИНА руководитель 7 33-62-14
Тамара Николаевна т.ф.
АЛЕКСЕЕВА заместитель руководителя 8 33-65-08
Римма Петровна
  вахта   33-58-51
 
ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ ЗАГС ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РС(Я) ПО ГОРОДУ ЯКУТСКУ №2
пр. Ленина, 4/1
 
ОСОДОЕВА руководитель 3 42-22-64
Варвара Михайловна
ШАХУРДИНА заместитель руководителя 4 42-22-63
Елена Васильевна
 
 
 
ГБУ РС(Я) «КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР 
СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ЯКУТСКА»
202 мкр., корп. 19/1
 
ПАХОМОВА директор   43-62-19
Наталья Николаевна
КАЗАКОВА секретарь приемной   43-62-19
Ольга Николаевна
БЕЛЫХ первый заместитель директора   43-62-19
Александра Сергеевна
ДЬЯКОНОВА  заместитель директора    43-62-19
Мария Ильинична
РУМЯНЦЕВА заместитель директора по социальной работе   43-62-19
Ньургустана Васильевна
ДОКТОРОВ главный бухгалтер   43-62-24
Николай Святославович
ДЕНИСОВА начальник отдела кадров   43-62-19
Лена Егоровна
ЗАХАРОВА начальник отдела транспортного обеспечения   47-30-43
Альбина Александровна
ЕФРЕМОВ ПЕТР СЕМЕНОВИЧ
 
1.   Департамент предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта ………....
2.   Управление сельского хозяйства……………………………………………………………………………….
3.   МУП «Якутская пассажирская автотранспортная компания»……………………………………………….
4.   Территориальные органы управления:
5.   - мкр. Кангалассы………………………………………………………………………………………………..
6.   - с. Маган…………………………………………………………………………………………………………
7.   - мкр. Марха……………………………………………………………………………………………………...
8.   - с. Пригородный………………………………………………………………………………………………...
9.   - с.Табага…………………………………………………………………………………………………………
10.   - Тулагино-Кильдямский наслег………………………………………………………………………………..
11.   - Хатасский наслег………………………………………………………………………………………………
 
ДЕПАРТАМЕНТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА,
РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА И ТРАНСПОРТА
 
ГАРГАЧ начальник 208 40-88-63
Ирина Владимировна 42-38-91 
  т.ф.
 
Отдел предпринимательства и развития туризма
 
СЫРОМЯТНИКОВ начальник  216 40-80-93
Максим Валерьевич
ИГНАТЬЕВА главный специалист 216 40-80-93
Мария Васильевна
 
Отдел организации и контроля транспортной деятельности
 
КАМОРНИКОВА начальник 219 40-80-94
Татьяна Николаевна
ТРОФИМОВ  главный специалист 219 40-80-94
Павел Егорович
ЯКОВЛЕВ главный специалист 219 40-80-94
Иннокентий Иннокентьевич
 
Отдел потребительского рынка
 
ВАСИЛЕНКО начальник 207 40-80-95
Светлана Николаевна
ЕФИМОВ  главный специалист 207 40-80-95
Николай Николаевич
КОНДРАТОВИЧ главный специалист 207 40-80-95
Елена Анатольевна
ФЕДОРОВА  главный специалист 207 40-80-95
Лариса Васильевна
 
УПРАВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
 
АЛЕКСЕЕВ руководитель  213 42-59-52
Яков Николаевич
КАРДАШЕВСКАЯ  заместитель руководителя 213 42-06-22
Пелагея Молотовна
НИКОЛАЕВ  главный бухгалтер 213 42-49-52
Михаил Николаевич т.ф.
   
АНДРЕЕВ  главный специалист 213 42-06-22
Айал Иванович
ЕВСЕЕВА экономист 213 42-06-22
Надежда Сергеевна
 
МУП «ЯКУТСКАЯ ПАССАЖИРСКАЯ АВТОТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ»
ул. Автодорожная, 11
 
АНТИПИН директор   35-78-81
Александр Анатольевич
ЖИЛКИНА  секретарь приемной   35-75-85
Марина Александровна т.ф.
ПАЛЯНСКАЯ заместитель директора   35-74-43
Антонина Анатольевна
ВОЙТЕНОК заместитель директора по эксплуатации   35-74-43
Владимир Михайлович
КОЛЕСКИН главный инженер   35-77-80
Владимир Николаевич
  круглосуточная диспетчерская   35-77-11
 
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ
 
УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ МИКРОРАЙОНА КАНГАЛАССЫ
мкр. Кангалассы, ул. 26 Партсъезда, 5
 
ЖИЛИНА  начальник   20.04.2002
Виктория Ивановна
САФОНОВ  заместитель руководителя   20.03.1944
Дмитрий Валерьевич
САВЕНКО  ведущий специалист, секретарь   20.04.1985
Наталья Петровна
ЗАТЕЕВА юрисконсульт   20.04.1983
Татьяна Владимировна
МАЛЬЦЕВА ведущий специалист    20.04.1985
Валентина Михайловна
КИМ ведущий специалист    20.04.1985
Татьяна Николаевна
РАЩУПКИНА землеустроитель   20.06.2010
Нина Терентьевна 
ГЛУШАК  главный бухгалтер   20.04.1983
Юлия Владимировна
БАЛЬНИКОВА  заместитель главного бухгалтера   20.04.1983
Наталья Евгеньевна
САВИЦКАЯ экономист    20.04.1983
Алена Александровна
 
УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛА МАГАН
с. Маган, ул. Кирова, 1
 
АЛЕКСАНДРОВА  начальник   40-61-77 
Ольга Степановна т.ф.
СПИРИДОНОВ  заместитель начальника   40-61-77 
Сергей Афанасьевич
ПОПОВА юрисконсульт   40-61-77
Татьяна Антейовна
ЧЕРНОВА  ведущий специалист по работе с населением   40-61-77 
Елизавета Эдуардовна
 
АЛЕКСАНДРОВА главный специалист   40-61-77 
Мария Николаевна
ЦИРУЛИК главный бухгалтер   40-60-38